Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Предыстория «Гарри Поттера»: фильм о Волан-де-Морте выложили в Сеть

Итальянские поклонники решили самостоятельно раскрыть прошлое главного злодея «поттерианы»

Книги и фильмы о юном волшебнике Гарри Поттере, вместе со своими друзьями противостоявшем могущественному тёмному магу Волан-де-Морту, - культурное явление, ставшее знаковым для целого поколения жителей всего мира. Вселенная, созданная Джоан Роулинг, отличается особенной проработанностью: британская писательница выпустила несколько книг, расширяющих магический мир, и написала сценарий к киноприквелам истории - серии «Фантастические твари». Но личность главного антагониста оригинальных романов до сих пор остаётся тайной.

Предыстория «Гарри Поттера»: фильм о Волан-де-Морте выложили в Сеть

Предыстория «Гарри Поттера»: фильм о Волан-де-Морте выложили в Сеть

По словам творческой группы Trangle Films, создавшей фильм «Волан-де-Морт: Корни наследника», на написание сценария их натолкнула мысль: а почему именно Том Реддл некогда превратился в могущественного злодея, державшего в страхе весь волшебный мир на протяжении нескольких десятилетий? Да, внимательные зрители и читатели могли почерпнуть кое-какую информацию о его прошлом из книг и фильмов, но значительная часть истории так и не была рассказана. Итальянские поклонники «поттерианы» запустили кампанию по сбору средств на платформе Kickstarter, что и позволило им превратить сценарий в полнометражную 52-минутную картину, не только не противоречащую так называемому «канону», но и выделяющуюся среди других фанатских проектов красотой костюмов и интерьеров и достаточно качественными цифровыми эффектами.

Фильм «Волан-де-Морт: Корни наследника»


Протагонистом фильма стала Гриша МакЛагген - полностью оригинальный персонаж, не появлявшийся в произведениях Роулинг. По сюжету она выслеживает Тома Реддла - юношу, вместе с которым девушка некогда училась в стенах волшебной школы Хогвартс. Ныне же он подозревается в убийстве потомка Пенелопы Пуффендуй, одной из основателей Хогвартса. Гриша уверена - несмотря на то, что Том совершил злодеяние, его ещё можно вернуть на путь добра.

Главные действующие лица фильма «Волан-де-Морт: Корни наследника» (Том Реддл - слева)

Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100