Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Выходит «Книга заклинаний» Гарри Поттера

Новая игрушка для PlayStation3

Фанаты «поттерианы» могут готовиться к новым приключениям. Помимо игрового сайта Pottermore и полной энциклопедии по волшебному миру Гарри Поттера, которую сейчас пишет Джоан Роулинг, она совместно с компанией Sony Computer Entertainment Inc. разрабатывает игру для PlayStation3 под названием «Книга заклинаний» (Wonderbook: Book of Spells). Игра объединяет в себе чтение и практическое использование заклинаний, и должна поступить в продажу в ноябре-декабре 2012 года.

Выходит «Книга заклинаний» Гарри Поттера

Выходит «Книга заклинаний» Гарри Поттера

Доходы от продажи энциклопедии, которую пишет Роулинг, писательница намерена отдать на благотворительность

«Книга заклинаний» специализируется именно на практике заклинаний. Пользователь с помощью магазина господина Олливандера выбирает себе волшебную палочку (вернее, палочка сама должна выбрать волшебника) и начинает практиковаться по книге. За функцию волшебной палочки отвечает специальный инструмент Move Motion Controller – с его помощью регулируется направление и интенсивность заклинаний. Для самых преданных фанатов в «Книге заклинаний» есть бонус – дополнительный материал для чтения, специально написанный Роулинг. В официальном пресс-релизе Sony Computer Entertainment Inc. Джоан Роулинг так оценивает возможности новой игры:

«Книга заклинаний» - это кратчайший путь магла к волшебному миру. Мне очень понравилось работать с командой Sony – вместе мы подарили вторую жизнь моим заклинаниям и тем историям, которые стоят за ними. Эта разработка переводит игровой опыт на совершенно новый уровень».

Практическое зельеваренье на сайте Pottermore

Официальный ролик игры на английском языке можно посмотреть здесь. «Книга заклинаний» является логическим продолжением проекта Pottermore – сайта писательницы, на котором не только можно купить электронные версии книг о Поттере, но и прочитать их в режиме онлайн, рассматривая с помощью мышки интерактивные иллюстрации. Каждая страница этого сайта вовлекает читателя в волшебный мир – благодаря магической силе Распределяющей шляпы, участник может поступить на определённый факультет Хоггвартса и проходить испытания, как начинающий волшебник: отгадывать загадки, варить зелья, собирать очки и затем соревноваться с другими факультетами.
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100