Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьер-министр Великобритании хотел бы быть Гарри Поттером

Об этом Кэмерон рассказал студентам столичного университета Казахстана, в рамках своего первого визита в страну

Дэвид Кэмерон признался, что любит книги о Гарри Поттере и их главного героя. Своё знание романов Джоаны Роулинг премьер-министр продемонстрировал на встрече со студентами Университета имени Нурсултана Назарбаева в столице Казахстана - Астане. Университет Кэмерон посетил в рамках делового визита в Казахстан, совершённого с целью укрепления сотрудничества между Великобританией и Казахстаном.

Премьер-министр Великобритании хотел бы быть Гарри Поттером

Премьер-министр Великобритании хотел бы быть Гарри Поттером

Дэвид Кэмерон, во время встречи со студентами Университета имени Нурсултана Назарбаева, которая прошла 1 июля в Астане, заявил, что восхищается Гарри Поттером и ответил на вопрос, каким персонажем романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере он бы хотел быть:

Моей дочери девять лет, и она сейчас начала читать романы о Гарри Поттере, так что я, можно сказать, открываю их для себя вновь. Когда ты думаешь о самых разных персонажах книги, ты в конце концов, если у тебя есть здравый смысл, понимаешь, что предпочёл бы быть Гарри Поттером».

Затем он упомянул о том, что соотечественники могут считать его, напротив, абсолютно непохожим на положительного героя:

Я подозреваю, что некоторые британцы хотят представить меня совсем в другой роли, но я не буду вмешиваться и потакать их интересам».

Онлайн-ресурс Guardian предполагает, что под «другим» премьер-министр подразумевает Волан-де-Морта, антагониста Гарри Поттера и главного злодея в произведениях Джоаны Роулинг.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100