Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Окно в Европу»-2017: объявлена программа кинофестиваля в Выборге

Юбилейный XXV Фестиваль российского кино открывается 6 августа

В программу одного из самых авторитетных отечественных киносмотров «Окно в Европу» входит целых пять конкурсов: игрового, документального, анимационного кино, конкурс «Выборгский счёт», для участия в котором приглашаются фильмы-лауреаты других российских фестивалей этого года, а также конкурс «Копродукция. Окно в мир», в рамках которого будут представлены фильмы международного производства.

«Окно в Европу»-2017: объявлена программа кинофестиваля в Выборге

«Окно в Европу»-2017: объявлена программа кинофестиваля в Выборге

XXV Фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдёт с 6 по 12 августа 2017 года в городе Выборге Ленинградской области. На пресс-конференции организаторы представили программу киносмотра, а также раскрыли все подробности этого масштабного события: состав жюри, фильмы открытия и закрытия, список участников внеконкурсной, деловой и развлекательной программ, а также расписание специальных показов и мастер-классов. За семь дней работы фестиваля зрители увидят более 130 фильмов. Закрытие смотра пройдёт по традиции в стенах Выборгского замка. Знаком времени возникновения фестиваля, который зарождался в начале 90-х, символом последнего 25-летия новейшей истории российского кино по праву можно назвать кинематограф Алексея Балабанова. А его Данила Багров, сыгранный Сергеем Бодровым-мл., стал ярким и бесспорным героем своего странного и противоречивого времени. Образ Сергея Бодрова-мл., актёра, режиссёра, сценариста, который воплотил героя, олицетворяющего время, - стал символом 25-го «Окна в Европу».

У фестиваля «Окно в Европу» обновился сайт - на нём полное описание фильмов, событий, программ


Жюри игрового кино в этом году возглавит драматург, продюсер и режиссёр Рустам Ибрагимбеков, также в состав жюри войдут режиссёр и сценарист Юсуп Разыков, актриса Татьяна Колганова, актёр Артур Смольянинов, режиссёр Роман Каримов и российский писатель, публицист и переводчик Дмитрий Пучков, известный как Гоблин.

Фильмом открытия 25-го «Окна в Европу» станет картина «То, что во мне». Автором, режиссёром и продюсером фильма является Игорь Иванович (Гарик) Сукачёв. Закрывать смотр предстоит фильму Вячеслава Росса «Сын».

«То, что во мне». Трейлер

В отборочную комиссию поступило около шестидесяти заявок от создателей полнометражных игровых и неигровых проектов на участие в конкурсе «Игровое кино. Осенние премьеры».

В конкурсную программу в итоге вошли одиннадцать картин:



«Анатомия измены». Трейлер


«Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов». Трейлер


«Хармс». Трейлер
Хармс, Лавстори, Анатомия измены, Девушка с косой, Добрый вечер, Ложь или действие, Ничей, Цензор, Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов, То, что во мне
Ольга Попова, Гарик Сукачёв, Пётр Тодоровский, Николай Дрейден, Евгений Татаров, Константин Шелепов, Иван Болотников, Фёдор Константинович, Роман Жигалов, Алексей Камынин, Александр Хант

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100