Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Гарри Поттер»: новая фанатская теория меняет смысл финала саги

Поклонники предположили, что один из погибших персонажей мог остаться в живых

Как известно, Северус Снейп, образ которого на экране воплотил ныне покойный Алан Рикман, - один из самых популярных персонажей «поттерианы». Во многом причиной тому стала харизма актёра, а также вечная и непоколебимая любовь героя к Лили, матери Гарри Поттера. Неудивительно, что многие фанаты киносаги и книжной серии хотели бы, чтобы в финале седьмой книги Снейп не был убит змеёй Нагайной, так как именно он, по всеобщему мнению, заслуживает своего «счастливого финала».

«Гарри Поттер»: новая фанатская теория меняет смысл финала саги

«Гарри Поттер»: новая фанатская теория меняет смысл финала саги

Один из поклонников «поттерианы», пользователь портала Reddit с никнеймом Der_Gottkaiser, представил несколько аргументов, согласно которым профессор Северус Снейп вполне мог выжить в ходе описанных в «Дарах смерти» событий. Во-первых, когда Гарри использует Воскрешающий камень, перед ним возникают духи родителей, его крёстного отца Сириуса, а также Римуса Люпина, а вот призрака Снейпа среди них нет. Во-вторых, его тела нет и среди жертв Битвы за Хогвартс. В-третьих, Северус специализировался на зельеварении, и вряд ли у него не было необходимого противоядия - особенно учитывая тот факт, что он многие годы являлся «двойным агентом» и, скорее всего, должен был подготовиться к возможному разоблачению и возмездию. Der_Gottkaiser подозревает, что на момент последней встречи с Гарри Снейп был просто парализован, но не умер.

«Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2». Ролик «История Снейпа» на английском языке

Также поклонник «поттерианы» уверен, что Бузинная палочка не слушается Волан-де-Морта не потому, что на самом деле она первоначально перешла от Дамблдора к Драко Малфою, а потом и к Гарри, а потому, что злому волшебнику на самом деле не удалось убить Снейпа. Молодой человек предположил, что на самом деле Северус, выполнив свой долг перед Дамблдором и Лили, просто решил начать новую жизнь и отправился на поиски собственных приключений.

Ретроспективный трейлер «Гарри Поттера»
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Алан Рикман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100