Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В «Гарри Поттере» обнаружили Ньюта Саламандера из «Фантастических тварей»

Правда, появления постаревшего магозоолога на экранах ждать не стоит

После того, как сказочный блокбастер «Фантастические твари и где они обитают» появился на больших экранах, поттероманы со всего земного шара кинулись штурмовать кинотеатры. Многие из чувства ностальгии решили пересмотреть оригинальную киносерию – самые внимательные поклонники киносаги были удивлены тем, что главный герой премьеры появился в Хогвартсе задолго до того, как Роулинг представила его как значимую для магического мира личность.

В «Гарри Поттере» обнаружили Ньюта Саламандера из «Фантастических тварей»

В «Гарри Поттере» обнаружили Ньюта Саламандера из «Фантастических тварей»

В фильме 2004 года «Гарри Поттер и узник Азкабана» поклонники киносаги заметили Ньюта Саламандера – правда, не его физическое воплощение, а лишь надпись на Карте Мародёров. Когда Фред и Джордж Уизли демонстрируют Гарри Поттеру, как пользоваться этим занимательным артефактом, мы видим, что знаменитый магозоолог в тот самый момент находится в кабинете директора Хогвартса Альбуса Дамблдора (карта способна показывать местоположение всех присутствующих в волшебной школе людей – именно благодаря этому она была так полезна юным волшебникам во время их ночных вылазок).

ГИД «ФИЛЬМ ПРО» ПО ОТСЫЛКАМ «ФАНТАСТИЧЕСКИХ ТВАРЕЙ» К «ПОТТЕРИАНЕ»


Фрагмент из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана», на котором видно имя магозоолога Ньюта Саламандера

Разумеется, фанаты «поттерианы» тут же начали делиться гипотезами о том, что же Ньют забыл в Хогвартсе, – ведь, как мы знаем, он был исключён из школы чародейства и волшебства, не доучившись совсем чуть-чуть. Однако это не помешало его книге под названием «Фантастические твари и где они обитают» стать учебником для многих поколений будущих колдунов. Вероятно, он приехал в школу, чтобы походатайствовать в защиту гиппогрифа Клювокрыла, которого как раз в третьей части осудили на казнь (напомним, что благодаря стараниям Гарри и Гермионы волшебное животное смогло избежать печальной участи, а во время решающей Битвы при Хогвартсе Клювокрыл возглавлял стаю призрачных лошадей – фестралов). Впрочем, вполне возможно, что Ньют, которому на тот момент было уже около 80-90 лет, просто заехал к старому другу и любимому наставнику Дамблдору, чтобы выпить с ним кружечку пива – как известно, Альбус был единственным преподавателем, принявшим сторону Саламандера во время рассмотрения дела о его отчислении.

Ретроспективный трейлер «Гарри Поттера»

Кстати, британский актёр Эдди Редмэйн, который и сыграл молодого Ньюта в новой картине, однажды признался, что провалил кастинг в «поттериану» пятнадцать лет тому назад:
Я претендовал на роль Тома Реддла (молодого Тёмного Лорда) в «Тайной комнате», причём на тот момент я ещё обучался в университете. Как вы можете понять, я с треском провалил прослушивание и мне никто так и не перезвонил. Я плохо различаю цвета, но мне всегда говорили, что у меня рыжеволосые волосы, поэтому я снова пришёл на пробы, рассчитывая получить роль хоть кого-нибудь из семейства Уизли. Но тоже не сложилось. Хотя многие мои друзья, например, Донал Глисон и Роб Паттинсон, всё же урвали тогда для себя роли в «Гарри Поттере»».

«Фантастические Твари» и BBC Children in Need: спецвыпуск с Эдди Редмэйном

Что ж, мечта Эдди наконец-то исполнилась – он стал частью волшебного мира, причём экранного времени ему досталось гораздо больше, нежели Кристиану Коулсону, получившему в итоге роль юного Волан-де-Морта. Ну, а книжный Ньют Саламандер, как мы знаем, после описанных Роулинг драматических событий седьмой книги породнился с одной из близких подруг Гарри Поттера – его внук Рольф взял в жёны Полумну Лавгуд и отправился вместе с ней в захватывающее путешествие, чтобы найти новые виды фантастических тварей.

«Фантастические Твари и Где Они Обитают». Дублированный ролик с IMAX фан-сессии фильма
Гарри Поттер и Тайная комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Фантастические твари и где они обитают
Донал Глисон, Роберт Паттинсон, Эдди Редмэйн, Кристиан Коулсон, Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100