Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В прокат выходит «Ученик» Кирилла Серебренникова

В кинотеатрах с 13 октября

Картина «Ученик» российского режиссёра Кирилла Серебренникова, получившая приз на Каннском фестивале этого года, выходит на экраны кинотеатров нашей страны. В её основу положена пьеса «(М)ученик», написанная немецким драматургом Мариусом фон Майенбургом. До момента начала работы над фильмом, Серебренников поставил эту пьесу в московском «Гоголь-центре». Правда, режиссёр признаётся, что для киноверсии сюжет ему пришлось несколько изменить.

В прокат выходит «Ученик» Кирилла Серебренникова

В прокат выходит «Ученик» Кирилла Серебренникова

Вениамин – обычный школьник, волею судьбы превратившийся в религиозного фанатика. Он считает, что мир погряз во зле, что ложь, враньё и лицемерие царят повсюду. Мальчик точно знает, как с этим нужно бороться. Он считает своей миссией не только следование библейским законам, но и принуждение к ним людей из своего окружения. В частности, соперником главного героя в этой борьбе становится учительница биологии, не разделяющая позицию самого Вениамина. Главную роль в фильме «Ученик» исполнил Пётр Скворцов, заменивший Никиту Кукушкина, сыгравшего основного персонажа в спектакле. Также в картине появятся: Виктория Исакова, Александр Горчилин, Юлия Ауг, Александра Ревенко, Антон Васильев, Светлана Брагарник и Ирина Рудницкая.

Трейлер фильма «Ученик»

Публика в Каннах очень тепло приняла «Ученика» - после показа зрители устроили ему продолжительную овацию. Картина была представлена в программе «Особый взгляд». По итогам фестиваля «Ученику» присудили Премию имени Франсуа Шале, которой удостаиваются работы, «наилучшим образом передающие действительность современного мира». А на «Кинотавре»-2016 картина была награждена призом «За лучшую режиссуру».

Фрагмент фильма «Ученик»
Ученик
Кирилл Серебренников, Виктория Исакова, Юлия Ауг, Александр Ревенко, Александр Горчилин, Светлана Брагарник, Антон Васильев, Пётр Скворцов, Ирина Рудницкая

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100