Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В прокат выходит новый фильм Фатиха Акина «Шрам»

О геноциде армян

Фильм Фатиха Акина, создателя таких лент, как «Море внутри», «На краю рая» и «Душевная кухня», боролся за главный приз Международном кинофестиваля в Венеции. Фатих Акин, турок по происхождению, создал фильм о геноциде армянского народа. Главный герой фильма Назарет отправляется на поиски своих дочерей, которые после налёта турок могли остаться вживых.

В прокат выходит новый фильм Фатиха Акина «Шрам»

В прокат выходит новый фильм Фатиха Акина «Шрам»

Любимец фестивальной публики Фатих Акин, чьи фильмы имеют приличные сборы в европейском прокате, снял фильм о геноциде армян, случившемся сто лет назад. Для съёмок своей картины Фатих Акин отправился в Иорданию, на Мальту, в Канаду, на Кубу и Германию, гражданином которой и является режиссёр. Путешествие главного героя фильма по имени Назарет, который хочет воссоединить свою распавшуюся семью и найти дочерей, растянулось по всему свету. Лента снималась на 35-мм, тем удивительные бесконечной красоты пейзажи, которые открываются её зрителю.

Трейлер фильма «Шрам» (на немецком языке)

Фатих Акин взял на себя важную миссию, на которую может решиться не каждый режиссёр, он снял фильм об одной из самых болезненных тем мировой истории - жестоком уничтожении армянского народа турками. Причём, показал масштаб трагедии на примере жизни одного человека, который отчаянно хочет вернуть свою семью, точнее, то, что от неё осталось.
Фатих Акин

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100