Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В прокат выходит фильм «Охотник на лис»

Картина претендует на премию «Оскар»

Фильм Беннета Миллера «Охотник на лис» стал знаменитым задолго до своего выхода в прокат. Сначала работа этого режиссёра была отмечена на Каннском фестивале, а теперь он может получить премию «Оскар» в той же номинации - «Лучший режиссёр». Кроме того, в фильме сыграли Стив Карелл, Ченнинг Татум и Марк Руффало. И многие уже сейчас называют роль известного мультимиллионера Джона Дюпона лучшей в фильмографии Стива Карелла, за которую тот тоже рискует получить «дядюшку Оскара».

В прокат выходит фильм «Охотник на лис»

В прокат выходит фильм «Охотник на лис»

Фильм «Охотник на лис» в первую очередь привлекает своей не выдуманной историей. В основе сюжета трагическая история миллиардера и мецената Джона Дюпона, наследника той самой компании DuPont, которая является третьим по величине химическим конгломератом в мире. Его компания была спонсором команды Foxcatcher, элитного отряда борцов, во главе которого стоял американский борец вольного стиля, чемпион Олимпийских игр - Дэйв Шульц (в фильме его сыграл Марк Руффало, номинированный на «Оскар» за «Лучшую роль второго плана»). Дюпон пригласил спортсмена и его семью к себе в поместье для тренировок, но никто из команды тогда даже не догадывался, что он серьёзно болен...

Трейлер фильма «Охотник на лис»

До «Охотника на лис» у Беннета Миллера был блестящий фильм «Человек, который изменил всё», там тоже речь шла о спорте, но главным в картине всё же была противоречивая личность героя Брэда Питта. В «Охотнике на лис» он также уделяет пристальное внимание именно взаимоотношениям Джона Дюпона, Дэйва Шульца и его брата, которого в фильме играет Ченнинг Татум. В итоге, фильм становится гораздо большим, чем просто пересказ трагедии, случившейся в 1966 году. Беннет Миллер задаёт актёрам крайне высокую планку и постоянно повышает градус повествования. В прокате - с 29 января.
Охотник на лис
Стив Карелл, Ченнинг Татум, Марк Руффало

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Охотник на лис

Биографический фильм, Драма, Спортивный фильм

Марк Руффало, Стив Карелл, Ченнинг Татум

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100