Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джоан Роулинг выпустит новые книги о мире «Гарри Поттера»: первые подробности

Сборники рассказов выйдут 6 сентября

Британская писательница Джоан Роулинг, придумавшая Гарри Поттера, менее месяца назад заявила, что больше не собирается писать истории про мальчика, который выжил. Накануне стало известно, что в начале сентября не сайте Pottermore будут опубликованы три электронные книги с короткими рассказами, в центре сюжета которых находятся известные герои и злодеи из ранее изданных романов.

Джоан Роулинг выпустит новые книги о мире «Гарри Поттера»: первые подробности

Джоан Роулинг выпустит новые книги о мире «Гарри Поттера»: первые подробности

Первый сборник рассказов получил название «Власть, политики и назойливые привидения» (Power, Politics And Pesky Poltergeists) – он посвящён Долорес Амбридж, а также истории знакомства профессора Слизнорта с Томом Редлом (молодым Волан-де-Мортом). Вторая книга называется «Хогвартс: Неполное и Недостоверное руководство» (Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide) - в ней рассказывается о потайных уголках школы чародейства и волшебства, а также о Шляпе, которой иногда бывает очень трудно сделать выбор. Третья электронная книга посвящена Минерве МакГонагалл и Римусу Люпину – она называется «Героизм, тяжёлые испытания и опасные хобби» (Heroism, Hardship and Dangerous Hobbies).

Сборники рассказов будут опубликованы 6 сентября на сайте Pottermore, стоить они будут около $3 каждый

В настоящее время точно не известно, будут ли новые книги официально изданы в России. В конце 2016 года на прилавках магазинов появится локализованная версия пьесы «Гарри Поттер и Окаянное дитя», на основе которой в Лондоне был поставлен одноимённый спектакль. Ранее в Сети разразился настоящий скандал, связанный с автором перевода данного произведения – подробнее об этом читайте в нашем материале.

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1»

17 ноября в российский прокат выйдет картина «Фантастические твари и где они обитают», являющаяся сюжетным ответвлением от основной истории Гарри Поттера. Главным героем нового фильма киносерии станет магический зоолог Ньют Скамандер, изучающий различных удивительных существ. Скамандер был исключён из Хогвартса в связи с тем, что одно из фантастических животных, которое он хранил в своём волшебном чемодане, выбралось наружу и поставило под угрозу жизнь человека. При этом за Ньюта поручился один из профессоров школы – Альбус Дамблдор, который впоследствии напишет предисловие к учебнику «Фантастические твари и где они обитают», составленному Скамандером. Автором сценария фильма выступила Джоан Роулинг. Уже сейчас известно, что студия Warner Bros. собирается выпустить на экраны трилогию о Скамандере.

Трейлер фильма «Фантастические твари и где они обитают»
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Фантастические твари и где они обитают
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100