Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Все заклинания из фильмов про Гарри Поттера собрали в одном видео

В алфавитном порядке из всех восьми частей

В Сети появилось видео, в котором его автор собрал все заклинания, которые за восемь фильмов о Гарри Поттере были использованы им самим или другими волшебниками. Для наглядности все заклинания расположены в ролике в алфавитном порядке. Экспекто Патронус, Авада Кедавра и многие другие вредные для здоровья и не очень – оказалось, что их очень много.

Все заклинания из фильмов про Гарри Поттера собрали в одном видео

Все заклинания из фильмов про Гарри Поттера собрали в одном видео

Первая часть киносерии вышла на экраны в 2001 году – тогда миллионы зрителей из разных стран впервые познакомились с мальчиком, который выжил. История развивалась вместе с выходом книг, которые продолжала писать Джоан Роулинг. Премьера заключительного фильма – «Гарри Поттер и Дары Смерти» – состоялась в 2011-м, спустя четыре года после публикации одноимённого романа. Поклонники посчитали, что в книгах упоминается более 200 различных заклинаний, однако в фильмах их несколько меньше.

Все заклинания из фильмов про Гарри Поттера


В этом году студия Warner Bros. выпустит на экраны картину «Фантастические твари и где они обитают», в основу которой положена одноимённая книга писательницы Джоан Роулинг. События ленты разворачиваются в том же волшебном мире, в котором произошла история Гарри Поттера. В центре повествования картины окажется магический зоолог Ньют Скамандер, родившийся в 1897 году. Известно, что Скамандер выступил автором учебника «Фантастические твари и где они обитают», по которому учились студенты Хогвартса, в том числе и Гарри Поттер.

Трейлер фильма «Фантастические твари и где они обитают»
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Философский камень, Фантастические твари и где они обитают
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100