Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самый скандальный фильм Каннского кинофестиваля будет показан в России

Шокирующая премьера «Неоновый демон» от Николаса Виндинга Рёфна выйдет в прокат 28 июля

Картина «Неоновый демон», в которой снялись Эль Фаннинг, Джена Мэлоун, Эбби Ли, Киану Ривз и Кристина Хендрикс, разделила гостей Международного фестиваля в Каннах на два лагеря, вызвав совершенно полярную реакцию – от резкого неприятия до неистового восторга. Это история о жестоком мире модельного бизнеса, в котором юные девушки, алчущие славы, готовы сожрать друг друга – практически в буквальном смысле.

Самый скандальный фильм Каннского кинофестиваля будет показан в России

Самый скандальный фильм Каннского кинофестиваля будет показан в России

Самая известная картина Николаса Виндинга Рёфна, «Драйв» с Райаном Гослингом и ]Кэри Маллиган, в 2011 году была удостоена в Каннах награды за лучшую режиссуру. Спустя два года датчанин вновь ворвался в конкурсную программу с криминальной драмой «Только Бог простит» (также с Гослингом в главной роли) – этот фильм был подвергнут достаточно жёсткой критике за «полную бессмысленность происходящего на экране». «Неоновый демон» же, в свою очередь, получил полярные оценки – кто-то называл его шикарным, полным эротизма, захватывающим и невероятно стильным, а кто-то – пустой безделушкой, не заслуживающей внимания.

Кадры из фильма «Неоновый демон»

Автор саундтрека (тоже, кстати, заслуживающего отдельного внимания - над его созданием работали известные музыканты, в числе которых такие исполнители, как Gesaffelstein, Sia и Perturbator) Клифф Мартинес охарактеризовал фильм как нечто среднее между лентами «Долина кукол» и «Техасская резня бензопилой», а Тьерри Фермо, генеральный директор фестиваля, назвал «Неонового демона» «фильмом ужасов о мире моделей». В любом случае, такие отзывы только подогревают интерес будущих зрителей к картине.

«Неоновый демон»: трейлер

«Что бы вы ни прочитали про этот фильм, вы всё равно не окажетесь к нему готовы», - гласят первые рецензии.


Судьба картины в российском прокате была тайной до недавнего времени – учитывая то, сколько сцен разнообразного насилия содержит фильм, отказ от его демонстрации не был бы неожиданностью. Однако теперь стало известно: 28 июля он выйдет в кинотеатрах. Права на прокат были выкуплены компанией Cinema Prestige.

Фрагмент из фильма «Неоновый демон»
Неоновый демон
Райан Гослинг, Киану Ривз, Джена Мэлоун, Клифф Мартинес, Кэри Маллиган, Николас Виндинг Рёфн, Эль Фаннинг, Кристина Хендрикс, Эбби Ли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Ma'Rosa. Трейлер №1 22.05.2016 22:36 Ma'Rosa. Трейлер №1

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100