Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Драма «Сын Саула» выходит на экраны

В прокате с 14 апреля

Картину «Сын Саула» - получившую в этом году премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» - можно будет увидеть в российских кинотеатрах уже с 14 апреля. Действие фильма разворачивается в концлагере Освенцим в октябре 1944 года. Здесь Саул Ауслендер – еврей-заключённый, которому фашисты вменили в обязанности помогать уничтожать в газовых камерах пленных – вынужден доживать отпущенные ему дни.

Драма «Сын Саула» выходит на экраны

Драма «Сын Саула» выходит на экраны

Такие, как Саул, входят в так называемую зондеркоманду. В её обязанности входят вспомогательные действия, связанные с уничтожением пленников лагерей: сжигание их тел и одежды. Однажды Саул становится свидетелем того, как один из врачей-нацистов убивает мальчика, выжившего в газовой камере. В этом мальчике Саул узнаёт своего сына.

Трейлер фильма «Сын Саула»

Саул принимает решение, во что бы то ни стало, похоронить мальчика согласно канонам – с еврейской молитвой. Для этого ему нужно уберечь тело от огня и разыскать раввина, что становится практически невыполнимой задачей. Вскоре у Саула появляется шанс на спасение – в Освенциме назревает восстание.
Сын Саула

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100