Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фантастический экшн «5-я волна» стартует в кинотеатрах

На экранах России с 21 января

В российский прокат выходит фантастическая лента «5-я волна», предлагающая свой вариант развития событий после вторжения на Землю инопланетян. Главную роль в картине исполнила Хлоя Грейс Морец, известная по фильмам «Пипец», «Хранитель времени» и «Телекинез».

Фантастический экшн «5-я волна» стартует в кинотеатрах

Фантастический экшн «5-я волна» стартует в кинотеатрах

В основу ленты положен роман Рика Янси, повествующий об инопланетной экспансии, целью которой становится уничтожение всего живого на Земле. Появление зловещего вида космического корабля на нашей планете несёт за собой необратимые последствия: пропадает электричество, сильнейшие наводнения смывают прибрежные города и по всему миру распространяется смертельный вирус. Но на этом пришельцы не успокаиваются. Решив не оставлять никого в живых, они переселяются в человеческие тела и охотятся на людей. Готовясь к неминуемой 5-й волне, которая должна положить конец всему человечеству, симпатичная девушка Кэсси Салливан пытается разыскать своего младшего брата. По ходу своих поисков она знакомится с обаятельным парнем, который должен стать её последней надеждой на спасение. Однако он всё-таки вызывает у неё некие подозрения.

Рецензия «Фильм Про» на фильм «5-я волна»

По признанию Хлои Грейс Морец, она прочитала бестселлер Рика Янси три раза и мечтала о том, чтобы сыграть главную героиню этой книги. В итоге актрисе повезло: выбор создателей фильма сразу же пал на неё. Во время съёмок, проходивших в Мейконе, штат Джорджия, произошёл курьёзный случай: в результате пиротехнического взрыва автобуса были значительно повреждены расположенные поблизости здания.

Трейлер фильма «5-я волна»
5-я волна
Хлоя Грейс Морец, Рик Янси

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100