Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Эликсир» российского режиссёра-дебютанта стал участником Берлинского фестиваля

Российская картина о поиске эликсира счастья включена в программу «Форум»

Полнометражный российский фильм «Эликсир», снятый 32-летним режиссёром-дебютантом Даниилом Зинченко, примет участие в программе «Форум» 66-го Берлинского кинофестиваля, в которой обычно представлены новые течения в кинематографе.

Фильм «Эликсир» российского режиссёра-дебютанта стал участником Берлинского фестиваля

Фильм «Эликсир» российского режиссёра-дебютанта стал участником Берлинского фестиваля

Действие фильма разворачивается в болотистом лесу. По сюжету, главные герои – учёный и его помощник, космонавт, партизан и чиновники - ищут ингредиенты для создания эликсира счастья. Картина изобилует яркими метафорическими образами и философскими диалогами. Впервые фильм был показан в прошлом году на третьем Всероссийском фестивале кинодебютов «Движение», который проходил в Омске. Даниил Зинченко выступил в своей картине в качестве режиссёра, сценариста и монтажёра. До съемок дебютного фильма Зинченко исполнил небольшие роли в трёх фестивальных фильмах – «Окно», «Безумные подражатели» и «Серебряные головы».

Трейлер фильма «Эликсир»

Как сообщает официальный сайт Берлинского кинофестиваля, в программе «Форум», помимо российской ленты «Эликсир», будут показаны еще 43 картины из Германии, Франции, Японии, Саудовской Аравии, Финляндии, Сербии, США, Австрии, Израиля, Канады и Китая. В этой же программе состоится премьера фильма «Долина любви» французского режиссёра Гийома Никлу с Жераром Депардье и Изабель Юппер в главных ролях.

Трейлер фильма «Долина любви»

На Берлинском кинофестивале 2016 года будет показан ещё один российский полный метр – фильм режиссёра Михаила Местецкого «Тряпичный союз». Картина включена в программу «Generation 14plus», ориентированную на зрителей подросткового возраста. Летом прошлого года этот фильм принимал участие в конкурсной программе Всероссийского фестиваля «Кинотавр». Исполнители главных ролей Александр Паль, Василий Буткевич, Павел Чинарёв и Иван Янковский получили приз за лучший мужской актерский ансамбль.

Берлинский кинофестиваль-2016 пройдет с 11 по 21 февраля. На открытии будет показан новый фильм американских режиссёров Итана и Джоэла Коэнов «Да здравствует Цезарь!». Жюри фестиваля возглавит голливудская актриса Мэрил Стрип.

Трейлер фильма «Да здравствует Цезарь!»
Серебряные головы, Безумные подражатели, Тряпичный союз, Эликсир, Долина любви, Да здравствует Цезарь!
Мэрил Стрип, Михаил Местецкий, Жерар Депардье, Гийом Никлу, Джоэл Коэн, Изабель Юппер, Александр Паль, Итан Коэн, Даниил Зинченко, Павел Чинарёв, Иван Янковский, Василий Буткевич

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100