Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильмом «Да здравствует Цезарь!» 11 февраля открывается Берлинале-2016

Международный кинофестиваль будет проходить по 21 февраля

Среди престижных МКФ Берлинский - наиболее «народный». Это значит, что туда приезжают самые обычные люди, которые хотят смотреть кино. Они селятся в недорогих местных гостиницах или спят в мешках прямо рядом с фестивальным центром. Стоят в длинных очередях за билетами. Наполняют огромные залы берлинских мультиплексов, которые показывают фестивальное кино. Это праздник, в котором лишних - нет, для каждого найдётся свой фильм и свой зал.

Фильмом «Да здравствует Цезарь!» 11 февраля открывается Берлинале-2016

Фильмом «Да здравствует Цезарь!» 11 февраля открывается Берлинале-2016

Мы уже писали о конкурсной программе фестиваля здесь и здесь. Были публикации о российских участниках фестиваля. В течение самого фестиваля мы будем освещать его на сайте в рамках специального сюжета о Берлинале.

Для большинства любителей кино во всём мире главный фильм этого Берлинале - открывающий его хит «Да здравствует Цезарь!». В этом есть своя логика. Американские суперзвёзды в ролях первого и второго плана, комедийно-криминальный сюжет, ссылки на любимые всеми голливудские фильмы - это не самое главное. При выборе фильма открытия фестиваля важнее всего, чтобы он постулировал любовь кино, а эта картина проникнута не просто любовью, но сакральным обожанием кинематографа. Поэтому лучше картины для начала фестиваля придумать невозможно.

Трейлер фильма «Да здравствует Цезарь!»

Практически каждый может поехать на этот фестиваль и смотреть там лучшее кино со всего света. Время ещё есть, но его, как и билетов в продаже, остаётся всё меньше. Как говорили наши предки: все - на Берлин!
Да здравствует Цезарь!

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100