Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Спортивная драма с Сильвестром Сталлоне «Крид: Наследие Рокки» стартует в кинотеатрах

На экранах России с 14 января

В российский прокат выходит фильм «Крид: Наследие Рокки», в котором Сильвестр Сталлоне уже в седьмой раз предстал в образе Рокки Бальбоа. Однако в этой картине 69-летнему актёру не пришлось выходить на ринг, поскольку он исполнил роль тренера молодого боксёра.

Спортивная драма с Сильвестром Сталлоне «Крид: Наследие Рокки» стартует в кинотеатрах

Спортивная драма с Сильвестром Сталлоне «Крид: Наследие Рокки» стартует в кинотеатрах

Главный герой ленты – Адонис Джонсон, который никогда не видел своего отца, чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе Аполло Крида, поскольку тот умер ещё до его рождения. Однако гены дают о себе знать, и Адонис отправляется в Филадельфию, где Крид провёл легендарный поединок с тогда ещё начинающим боксёром Рокки Бальбоа. Разыскав знаменитого соперника своего отца, Адонис уговаривает Рокки стать его наставником. Рокки, решивший навсегда уйти из спорта, замечает в молодом парне те же качества, которыми обладал Крид, ставший впоследствии его близким другом. Сила и напористость Адониса заставляют Рокки согласиться на роль его тренера, несмотря на проблемы со здоровьем и на непростые взаимоотношения со своим подопечным. В итоге же молодому боксёру приходится доказывать, что он не зря пошёл по стопам своего отца.

Трейлер фильма «Крид: Наследие Рокки»

Картину поставил Райан Куглер, режиссёр ленты «Фрутвэйл», победившей на кинофестивале «Сандэнс», а Адониса сыграл Майкл Б. Джордан, исполнивший главную роль в «Фрутвэйле». Созданный Сильвестром Сталлоне образ в этом фильме уже принёс ему «Золотой глобус» и семь наград американских кинокритиков. В итоге он стал главным претендентом на «Оскар» в категории «Лучший актёр второго плана». Кстати, Сталлоне уже был номинирован на «Оскар» за роль Рокки Бальбоа, сыгранную им в первом «Рокки» (1976).

В мировом прокате фильм «Крид: Наследие Рокки» собрал $119,7 млн при бюджете $35 млн.


Трейлер фильма «Крид: Наследие Рокки»
Рокки, Фрутвэйл, Крид: Наследие Рокки
Сильвестр Сталлоне, Майкл Б. Джордан, Райан Куглер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100