Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«14+» выходит в прокат

На экранах России с 8 октября

В российский прокат выходит молодёжная мелодрама «14+», рассказывающая о любви 14-летних подростков. Картина Андрея Зайцева уже с успехом демонстрировалась на различных международных и российских кинофестивалях, была удостоена множества призов и восторженных отзывов кинокритиков. Теперь фильм смогут оценить российские зрители.

«14+» выходит в прокат

«14+» выходит в прокат

Главным героям ленты - Лёше и Вике - придётся пройти через многие испытания, чтобы уберечь свои чувства. Влюблённые вынуждены противостоять жестоким правилам и законам, царящим на улицах спального района, где они живут. Всё оборачивается против них: Лёша и Вика ходят в разные школы, учащиеся которых враждуют между собой, а их родители упрямо не хотят мириться с тем фактом, что дети уже выросли и имеют право на личную жизнь. Лёше и Вике придётся преодолеть внутренние противоречия и непонимание окружающих, чтобы сохранить свою любовь.

Трейлер фильма «14+»

Картину о современных Ромео и Джульетте «14+» поставил Андрей Зайцев, успешно работающий в документальном кино и получивший премию «Золотой орёл» за монтаж фильма Никиты Михалкова «12» (2007). До этого Зайцев снял только одну игровую ленту – молодёжную мелодраму «Бездельники» (2011), - которая была удостоена высокой оценки критиков и победила на кинофестивале «Окно в Европу». Для своего проекта «14+» режиссёр решил взять ранее не снимавшихся в кино подростков, которых выбрали благодаря социальной сети «ВКонтакте». В саундтрек фильма вошли 22 композиции самых разных исполнителей: Radiohead, Manu Chao, Серж Генсбур, Адриано Челентано, а также отечественные песни разных лет, включая хит «Зеленоглазое такси» в исполнении Михаила Боярского.

Бездельники, 12
Михаил Боярский, Андрей Зайцев, Никита Михалков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100