Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В российский прокат выходит фильм-сенсация «Наваждение»

Телеканал 24_DOC выпустит ленту 24 сентября

Новый подарок готовит своим зрителям телеканал 24_DOC. Он выпускает в российский прокат документальный триллер «Наваждение», раскрывающий тайны так называемой «Церкви Саентологии», одной из самых богатых и влиятельных организаций мира. На экранах России эта картина появится 24 сентября.

В российский прокат выходит фильм-сенсация «Наваждение»

В российский прокат выходит фильм-сенсация «Наваждение»

Фильм снят по бестселлеру лауреата Пулитцеровской премии Лоуренса Райта одним из лучших режиссёров-документалистов современности Алексом Гибни, создателем ленты «Такси на тёмную сторону», завоевавшей «Оскар» в 2008 году. «Наваждение» переворачивает наши представления о возможностях современных сект и о том, как далеко они способны зайти в стремлении защитить свои деньги и власть. В картине своими ошеломляющими откровениями делятся бывшие «топ-менеджеры» организации, высшие чины в её иерархии и знаменитые саентологи. В их число входят исполнительный директор «Церкви» Марти Рэтбан, её пресс-секретарь Майк Райндер, PR-консультант Спэнки Тейлор, лично опекавшая в секте Джона Траволту, а также известный кинорежиссёр Пол Хаггис, который был членом секты в течение 35 лет. Они рассказывают о том, каким образом «Церкви Саентологии» удалось собрать под своими знамёнами десятки тысяч последователей по всему миру, включая политиков, бизнесменов и кинозвёзд. Фильм проливает свет на тщательно засекреченные страницы биографий таких «звёздных» последователей культа, как Том Круз и Джон Траволта, подвергшихся, по мнению авторов и героев ленты, манипуляции со стороны саентологов.

Трейлер фильма «Наваждение»

Выпуском «Наваждения» продолжится уникальный проект «24_DOC в кино», начало которого ознаменовал невероятно успешный прокат в России документального фильма «CITIZENFOUR. Правда Сноудена», который собрал невиданные для картин этого жанра 10 миллионов рублей и в итоге побил рекорд легендарного «Фаренгейта 9/11».

Трейлер фильма «CITIZENFOUR. Правда Сноудена»

24_DOC - круглосуточный телеканал лучшего документального кино, демонстрирующий картины-лауреаты главных кинопремий и фестивалей. Среди этих сенсационных фильмов - громкие разоблачения и уникальные биографии, шедевры киноклассиков и революционные авторские эксперименты, познавательные сериалы и хроника современности.
Фаренгейт 9/11, Такси на тёмную сторону, Citizenfour. Правда Сноудена
Том Круз, Джон Траволта, Лоуренс Райт, Алекс Гибни, Пол Хаггис, Иван Кудрявцев, Марти Рэтбан, Майк Райндер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100