Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мистический триллер «Ватиканские записи» выходит в прокат

На экранах России с 30 июля

В этом остросюжетном фильме предпринята очередная попытка показать, что бывает с человеком, когда его душой завладевает дьявол. «Ватиканские записи» - это старая как мир история о борьбе добра со злом, преподнесённая американскими кинематографистами с помощью впечатляющих спецэффектов.

Мистический триллер «Ватиканские записи» выходит в прокат

Мистический триллер «Ватиканские записи» выходит в прокат

В центре сюжета – история 27-летней Анджелы Холмс, обычной с виду девушки, с которой происходит нечто совершенно необычное. Поранив палец, она вдруг становится непохожей на саму себя: неадекватное поведение Анджелы разрушительно воздействует на всех, кто её окружает, причиняя им довольно серьёзные травмы вплоть до смертельного исхода. Девушку обследуют и приходят к шокирующему выводу, что в неё, вероятно, вселилась некая потусторонняя субстанция. Все понимают, что без помощи Ватикана тут не обойтись, и для изгнания дьявола из Анджелы приглашают двух тамошних священников, специализирующихся на экзорцизме. Однако в процессе проведения ритуала выясняется, что телом несчастной девушки овладела древняя сатанинская сила, которая гораздо могущественнее, чем это можно было себе представить. Отныне судьба Анджелы и даже, возможно, всего мира, зависит от преподобного Лосано, отважно вступающего в неравную схватку с силами зла.

Сюжет о создании фильма «Ватиканские записи»


Эта картина с бюджетом $8.5 млн примечательна ещё тем, что её постановку осуществил Марк Невелдайн, до этого снявший в соавторстве с Брайаном Тейлором боевики «Адреналин», «Адреналин: Высокое напряжение», «Геймер» и «Призрачный гонщик-2». «Ватиканские записи» - его первая сольная режиссерская работа. Один из авторов сюжета ленты - кинодраматург Крис Морган («Форсаж 7», «Особо опасен»).

Адреналин, Призрачный гонщик 2, Геймер, Ватиканские записи
Крис Морган, Брайан Тейлор, Марк Невелдайн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100