Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Австралийский министр пообещал усыпить собак Джонни Деппа

Актёру дали 48 часов, чтобы решить проблему

Джонни Депп вместе со своей супругой Эмбер Хёрд недавно вновь прибыл в Австралию на съёмки пятой части киносерии «Пираты Карибского моря». На личном самолёте в страну Депп привёз так же и своих питомцев – собак Пистоля и Бу породы йоркширский терьер. Когда об этом узнал министр сельского хозяйства Австралии, он сообщил, что голливудский актёр нарушил закон, и теперь, если собаки не пройдут все предписанные процедуры, то их придётся либо отправить обратно в США, либо усыпить.

Австралийский министр пообещал усыпить собак Джонни Деппа

Австралийский министр пообещал усыпить собак Джонни Деппа

Джонни Депп, исполняющий в фильме «Пираты Карибского моря 5» роль капитана Джека Воробья, прилетел в Австралию. Вместе с собой он привезёт своих любимцев – собак Пистоля и Бу. Животные были ввезены на территорию государства незаконно, в обход ветеринарного контроля и без необходимых разрешений. Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс дал Деппу 48 часов на то, чтобы увезти собак обратно в США или начать проводить те мероприятия, которые указаны в местном законодательстве.

Министр сельского хозяйства Австралии прокомментировал своё решение:

В эфире радиостанции «Эй-Би-Си 612» Джойс дал следующие разъяснения:
Когда ты привозишь животных, нужно заранее получить на них разрешения, а затем, по прибытию в нашу страну, они отправляются на карантин. Спустя какое-то время их можно будет забрать. Если мы позволим звёздам кино нарушать закон, то что же тогда получится? Если мистер Депп не решит вопрос, то нам придётся усыпить собак».

Джонни Депп и Пистоль, фото из Инстаграма Эмбер Хёрд

Что касается реакции сообщества, то мнений существует всего два: одни соглашаются с тем, что Депп должен соблюдать местное законодательство, а другие говорят, что усыпить нужно самого Барнаби Джойса.
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Эмбер Хёрд, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100