Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дату релиза «Пиратов Карибского моря 5» перенесли на два года

Выход картины запланирован на 7.07.2017

Премьера пятой части «Пиратов Карибского моря» (неофициальное название - «Мертвецы не рассказывают сказки») состоится 7 июля 2017 года. Официальное заявление выпустила студия Walt Disney Pictures. Ранее планировалось, что норвежские режиссёры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг приступят к съёмкам осенью 2014 года. Однако, судя по всему, они начнутся не раньше, чем через год. С чем это связано, компания не пояснила.

Дату релиза «Пиратов Карибского моря 5» перенесли на два года

Дату релиза «Пиратов Карибского моря 5» перенесли на два года

Сюжет пятой части «Пиратов» целиком основан на любовной истории. Джек Воробей влюбляется в Карину Смит, дочь капитана Барбосы - его играет Джеффри Раш. Интеллигентную девушку считают колдуньей из-за того, что она увлекается астрономией. На роль Карины продюсеры рассматривали в прошлом году Ребекку Холл («Железный человек 3»). Но никаких официальных заявлений от создателей фильма пока не было. Слухи о том, что и Джонни Депп собирается вернуться к роли капитана Джека Воробья, появились в конце 2013 года. Тогда же стало известно, что к своему прежнему персонажу может вернуться и Кит Ричардс. В двух предыдущих частях серии он сыграл отца героя Джонни Деппа. На тот момент легендарный рок-музыкант вёл переговоры со студией, однако ни утвердительного, ни отрицательного ответа фанаты приключенческого фильма так и не дождались.

В 2013 году дату релиза уже переносили - сценарий не был готов.


Новый фильм о «Пиратах» будет максимально приближен к «пиратской реальности». Об этом в интервью изданию Collider заявил продюсер франшизы Джерри Брукхаймер. По его словам, в сценарии, который он прочитал недавно, нет никакой магии. Над текстом трудится Джефф Натансон - соавтор фильмов «Поймай меня, если сможешь», «Терминал».

Трейлер фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (2011), который собрал в мировом прокате более $1 млрд.
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Кит Ричардс, Джерри Брукхаймер, Джефф Натансон, Джонни Депп, Джеффри Раш

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100