Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Мстители: Эра Альтрона» готовится обойти «Форсаж 7»

Ожидается, что лента преодолеет отметку в $1 млрд. уже на этой неделе

Несмотря на то, что обогнать «Форсаж 7» фильму «Мстители: Эра Альтрона» пока не удалось, лента довольно быстро приближается к отметке сборов в $1 млрд. В настоящий момент в активе продолжения «Мстителей» $875,3 млн. В ближайший вторник стартует прокат в Китае – одной из ключевых территорий для блокбастера студии «Марвел». Ожидается, что за ближайшую неделю фантастический боевик заработает более $100 млн, и таким образом войдёт в элитный клуб миллиардеров.

Фильм «Мстители: Эра Альтрона» готовится обойти «Форсаж 7»

Фильм «Мстители: Эра Альтрона» готовится обойти «Форсаж 7»

В российский прокат фильм «Мстители: Эра Альтрона» вышел 23 апреля. К настоящему времени сборы картины в нашей стране составили $15,2 млн. В США фильм стартовал лишь 1 мая, где менее чем за две недели заработал $312,5 млн. Общая сумма сборов в международном прокате составляет по состоянию на 11 мая $875,3 млн. Рекорд седьмой части «Форсажа» по скорости преодоления миллиардной отметки вторым «Мстителям» побить не удалось. «Форсаж 7» за всего за 19 дней заработал $1,153 млрд. С течением времени картина «Мстители: Эра Альтрона» имеет все шансы обойти «Форсаж» в списке самых кассовых фильмов всех времён.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»

Несмотря на то, что «Форсаж 7» вышел в прокат в начале апреля, он всё ещё демонстрируется во многих кинотеатрах мира. Сейчас его сборы составляют $1,466 млрд. Что касается студии «Марвел», то для неё вторая часть «Мстителей» так же может стать самой кассовой работой в истории. Первая часть киносерии, вышедшая на экраны в 2012 году, заработала чуть больше $1,5 млрд., на втором месте идёт боевик «Железный человек 3» ($1,215 млрд.), а на третьем - «Стражи галактики», в активе которого $774 млн.

Трейлер фильма «Форсаж 7»
Форсаж 7, Мстители, Мстители: Эра Альтрона, Стражи галактики

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100