Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роберт Дауни-мл. раскрыл подробности фильма «Первый мститель: Гражданская война»

Актёр объяснил, почему он согласился сыграть отрицательную роль

Когда студия Marvel объявила об участии Роберта Дауни-мл. в предстоящей третьей части киносерии про «Первого мстителя», всем стало понятно, что дело идёт к истории, получившей в комиксах название «Гражданская война». Из положительного героя Тони Старку суждено стать главным антагонистом нового фильма.

Роберт Дауни-мл. раскрыл подробности фильма «Первый мститель: Гражданская война»

Роберт Дауни-мл. раскрыл подробности фильма «Первый мститель: Гражданская война»

С «Гражданской войны» в комиксах стартует история «злодея» Тони Старка. Он начал манипулировать своими товарищами и, ко всему прочему, клонировал Тора. Студия Marvel к этим изменениям в одном из самых забавных и харизматичных персонажей подходит постепенно. Первые намёки на будущую ссору между супергероями появятся в фильме «Мстители: Эра Альтрона». После событий, описанных в первой и второй частях этой киносерии, правительство США обяжет всех обладателей суперспособностей регистрироваться. Эта мера станет необходимой для защиты населения от тех разрушений, которые причиняют супергерои.

Второй дублированный трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»

Роберт Дауни-мл. в интервью журналу Empire рассказал о том, почему он согласился на предложение студии, а также намекнул на некоторые интересные подробности будущего фильма:
Они сказали мне: "Если ты согласишься, то мы сможем снять фильм таким, каким его задумали, а если нет, то нужно будет искать какое-то иное развитие истории". Приятно ощущать себя нужным. Ну, и, конечно, нужно помогать друг другу. Я принял этот вызов. Мне показалось, что если два проекта соединятся («Железный человек» и «Первый мститель», - прим. ред.), то может получиться очень даже интересно. Тем более, что работать предстоит с людьми, которые мне нравятся».

Тони Старк в «Гражданской войне» встанет на сторону правительства. В этот момент и начнётся противостояние между героями.


Дауни-мл. видит в этом возможность для более детальной проработки своего персонажа и для изменений в его характере и поведении:
Это ведь естественно – менять свои взгляды на жизнь. Для меня важно то, что станет катализатором для этих изменений в Тони. Изменения в Старке мы увидим уже в фильме «Мстители: Эра Альтрона». Однако что послужит поводом для того, чтобы Тони отвернулся от всего, во что он верил до сих пор? Странно наблюдать за героями, вышедшими из-под контроля. Какие бы действия предприняло американское правительство, будь эта угроза реальной? Было бы вам интересно увидеть Тони таким, каким вы его не могли и представить?»

Трейлер фильма «Первый мститель: Другая война»

На прямой вопрос о том, станет ли Тони Старк плохим парнем, Дауни-мл. отвечать не стал. Вместо этого посоветовал обратить внимание на изменения, которые произойдут со Стивом РоджерсомКапитаном Америка. Уже по трейлеру ленты «Мстители: Эра Альтрона» стало ясно, что настроение истории меняется. Если первая часть «Мстителей» была довольно забавной и смешной, а её ролики изобиловали в том числе и шутками, в продолжении всего этого практически нет. Лишь в специальной расширенной версии первого ролика «Эры Альтрона» мы видим сцену вечеринки, которая происходит в Башне Старка. Герои шутят и развлекаются, но лишь до того момента, пока из лаборатории Тони не выходит полуразрушенный робот Альтрон.

Премьера фильма «Мстители: Эра Альтрона» состоится 30 апреля 2015 года, а лента «Первый мститель: Гражданская война» выйдет в российский прокат через год – 6 мая 2016 года.

Расширенный трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Первый мститель, Первый мститель: Другая война, Мстители, Мстители: Эра Альтрона, Первый Мститель: Противостояние
Роберт Дауни-мл.

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100