Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Мстители: Эра Альтрона» рассказал, что его заставили вырезать из фильма

Блокбастер по режиссёрской воле мог быть совсем другим

Авторская задумка Джосса Уидона, режиссёра вторых «Мстителей», сильно отличалась от той версии фильма, что вышла в кинотеатрах. Уидон рассказал, почему картина должна была идти 195 минут и из-за чего он вступил в конфликт с «Марвел».

Режиссёр «Мстители: Эра Альтрона» рассказал, что его заставили вырезать из фильма

Режиссёр «Мстители: Эра Альтрона» рассказал, что его заставили вырезать из фильма

В интервью «Эмпайр» Джосс Уидон не постеснялся рассказать о том, что его видение «Эры Альтрона» разошлось с идеями студии и ему пришлось отстаивать некоторые эпизоды:

Руководству студии не хотелось включать в фильм сцену сна Тора в пещере и эпизод на ферме Соколиного глаза. Я боролся за эти фрагменты. В какой-то момент их реально исключили из сценария, тогда ситуация стала неприятной. Выходило, что Тор просто отлучался по сюжету непонятно куда, а потом возвращался - мол, я кое-что узнал».

Кроме того, Уидон объяснил, за счёт чего удалось сократить фильм:

Изначальная версия фильма длилась 195 минут. В частности, вырезан почти весь эпизод сна Тора, он был гораздо обстоятельнее. Однако расширенный сюжет с участием Тора не приглянулся фокус-группам. Я думаю, это связано с тем, что тогда показывался черновой монтаж без спецэффектов, но повлияло, конечно, и то, что такая сцена прекрасно бы смотрелась в «Торе», а в «Мстителях» не очень гармонична».

Очевидно, напряжённые взаимоотношения «Марвел» и Уидона, несмотря на неизбежный успех фильма, спровоцировали его решение не возвращаться к работе над третьими «Мстителями». Их поставят Энтони и Джо Руссо, режиссёры фильма «Первый мститель: Другая война».

Видео со съёмок вторых «Мстителей»
Мстители: Эра Альтрона
Джосс Уидон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100