Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Боксёрский поединок помешал рекорду фильма «Мстители: Эра Альтрона»

«Эра Альтрона» показала второй старт в истории проката США

«Мстители: Эра Альтрона» на старте не сумели побить кассовый рекорд первых «Мстителей», как прогнозировали эксперты, ограничившись вторым местом. По мнению американских исследователей рынка, триумф «Эры Альтрона» был отменён состоявшимся в те же выходные «боем века» между боксёрами Флойдом Мэйвезером и Мэнни Пакьяо за звание чемпиона мира. В подтверждение тому - данные опросов.

Боксёрский поединок помешал рекорду фильма «Мстители: Эра Альтрона»

Боксёрский поединок помешал рекорду фильма «Мстители: Эра Альтрона»

«Мстители: Эра Альтрона» на старте в американском прокате собрали больше $190 млн., однако и этот показатель не побил рекорд предыдущих «Мстителей» - $207 млн. По данным социологического опроса, которые приводит Variety, 52% не смотревших «Эру Альтрона» респондентов отказались от похода в кино в пользу просмотра боксёрского поединка. 24% подчеркнули, что времени на оба мероприятия им не хватило. 15% признались, что выбор поединка обусловлен желанием семьи и друзей.

Представитель изучившей общественное мнение компании C4-R&D Кристен Симмонс заявила:

Этот бой рекламировался как поединок столетия. Кроме того - он проходил ночью и шёл очень долго... Неожиданно бокс оказался конкурентом кино».

Только спортивное событие мирового масштаба способно повлиять на решение части массовой аудитории отказаться от просмотра столь ожидаемого блокбастера. Доказательством тому служат числа того же опроса: лишь 2% респондентов сказали, что отказались от просмотра вторых «Мстителей» из-за баскетбольных, бейсбольных или футбольных матчей.

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «МСТИТЕЛИ: ЭРА АЛЬТРОНА»



Видео со съёмок вторых «Мстителей»
Мстители: Эра Альтрона

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100