Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

За первый день проката в США новые «Мстители» сорвали куш

Второй лучший результат домашний сборов

В России и нескольких других странах фильм «Мстители: Эра Альтрона» вышел в прокат 23 апреля. В США премьера картины состоялась только на этой неделе – в пятницу, 1 мая. За первый же день вторым «Мстителям» удалось заработать $84,5 млн, что позволило фильму выйти на второе место в рейтинге самых кассовых стартов американского проката. Аналитики ресурса Variety склоняются к тому, что за выходные картина легко преодолеет планку в $207,4 млн – такую сумму за первый уик-энд заработала первая часть.

За первый день проката в США новые «Мстители» сорвали куш

За первый день проката в США новые «Мстители» сорвали куш

В США звание самого кассового старта принадлежит фильму студии Warner Brothers «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2» - $91 млн. На втором месте оказалось продолжение «Мстителей», а третье занимает первый фильм этой киносерии. В мировом прокате на данный момент сборы «Эры Альтрона» составляют $340 млн, $23 млн из которых за первую неделю проката фильму принёс российский рынок.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»

В Южной Корее «Мстители 2» заработали $43 млн, в Великобритании - $39 млн, во Франции - $20 млн, в Германии - $16 млн, в Австралии - $18 млн.


«Мстители: Эра Альтрона» - одна из самых громких премьер весны 2015 года. Фильм продолжает развитие Кинематографической вселенной «Марвел», но не завершает очередную «Фазу», как это было в случае с первой частью «Мстителей». Уже в июле на экраны выйдет картина «Человек-муравей», которая представит нового супергероя зрителям. Студия приняла решение выпускать фильмы именно в таком порядке даже несмотря на то, что, по слухам, хрологически события «Человека-муравья» происходят раньше событий «Эры Альтрона». Раньше «Марвел» старались более-менее учитывать этот фактор.

Трейлер фильм «Человек-муравей»

Первым фильмом «Фазы 3» киновселенной «Марвел» станет лента «Первый мститель: Гражданская война», выход которой запланирован на 6 мая 2016 года. Он продолжит рассказ о расколе, который произошёл в команде Мстителей в «Эре Альтрона» - между супергероями начнётся гражданская война.

Трейлер фильма «Мстители»
Человек-муравей, Мстители, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Эра Альтрона, Первый Мститель: Противостояние, Мстители: Финал

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100