Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вселенная «Мстители»: лучшие фильмы «Марвел»

Что посмотреть до фильма «Мстители: Эра Альтрона»

23 апреля в российский прокат выходит новый фильм, входящий в кинематографическую вселенную «Марвел» - «Мстители: Эра Альтрона». Даже если вы не видели ни одного фильма этой студии, можете смело покупать на него билеты – вам всё будет понятно. Но если вы хотите более глубоко погрузиться в мир супергеройских комиксов, вам просто необходимо ознакомиться с несколькими картинами, которые увидели свет в предыдущие годы.

Вселенная «Мстители»: лучшие фильмы «Марвел»

Вселенная «Мстители»: лучшие фильмы «Марвел»

История кинематографической вселенной «Марвел» ведётся с 2008 года. За это время на экраны вышло десять фильмов и три сериала. В 2015 году, помимо фантастического боевика «Мстители: Эра Альтрона», студия «Марвел» представит нового супергероя – Человека-муравья. Для того, чтобы более полноценно погрузиться в этот мир, полный приключений, есть смысл посмотреть несколько фильмов, вышедших на экраны в предыдущие годы. Как раз про них мы вам и расскажем.

«Железный человек», реж. Джон Фавро, 2008

На момент выпуска этой картины студия «Марвел» не занималась самостоятельным производством фильмов, а продавала права на экранизацию существующих комиксов и руководила творческим процессом. «Железный человек» Джона Фавро положил начало кинематографической вселенной, персонажи которой любимы миллионами зрителей по всему миру. Первый фильм киносерии представляет зрителям гения-миллиардера Тони Старка – Железного человека. Здесь он только начинает обретать ту силу, благодаря которой позднее попадёт в отряд «Мстители». Первый намёк на это появляется после финальных титров картины, когда в гости к Старку приходит глава секретного агентства «Щ.И.Т.» Ник Фьюри.

Трейлер фильма «Железный человек»



«Железный человек 2», реж. Джон Фавро, 2010

Вторая лента киносерии о Железном человеке стала логичным продолжением истории. Новый злодей по прозвищу Хлыст угрожает лично Тони Старку. Ему придётся отражать эту угрозу. Стоит вспомнить полковника Джеймса Роудса – друга Старка из первого фильма. В этой картине он впервые примеряет на себя костюм Железного воителя (или Железного патриота). Также зрители увидят Говарда Старка - отца Тони. Несмотря на то, что его давно нет в живых, вспоминать персонажа будут часто и на протяжении нескольких фильмов. Одним из ключевых моментов «Железного человека 2» является появление нового супергероя - будущего члена команды «Мстителей».

Трейлер фильма «Железный человек 2»



«Тор», реж. Кеннет Брана, 2011

В центре сюжета этой ленты находится абсолютно иной супергерой – бог Тор из Асгарда. Он, как мы знаем из скандинавских мифов, обладает довольно вспыльчивым характером. Волею судьбы Тор теряет свои силы и отправляется на Землю, а Асгард, тем временем, может пасть по вине другого бога. Одно из первых осмысленных появлений в кадре агента Коулсона, представляющего секретную службу «Щ.И.Т.», происходит именно в этой картине. До этого агента можно было видеть в самом первом «Железном человеке». Позднее этот персонаж станет основным действующим лицом сериала «Агенты Щ.И.Т.», который «Марвел» привяжет к киновселенной.

Трейлер фильма «Тор»



«Мстители», реж. Джосс Уидон, 2012

Эта лента, режиссёром которой студия «Марвел» выбрала Джосса Уидона, завершала «Фазу 1» кинематографической вселенной. Она стала её венцом. Ник Фьюри - руководитель организации «Щ.И.Т.» был вынужден собрать вместе команду, состоящую из известных ему супергероев. Артефакт, которым много лет назад завладел «Щ.И.Т.», привлёк к себе внимание со стороны сил, желающих захватить нашу планету. В инициативу, которую сам Фьюри называет «Мстителями», не верит практически никто. Так вместе впервые собираются Халк, Железный человек, Тор, Капитан Америка, Чёрная вдова и Соколиный глаз.

Трейлер фильма «Мстители»



«Железный человек 3», реж. Шейн Блэк, 2013

События третьего фильма киносерии «Железный человек» разворачиваются всего год спустя после того, что произошло в Лос-Анджелесе (эта история описана в картине «Мстители»). Тони Старк, гений и миллиардер, способный при помощи современных технологий свернуть горы, боится за свою жизнь и за безопасность близких. Чем больше страх, тем больше железных костюмов собирает Тони. В этот момент в США являет себя новый злодей - старик по имени Мандарин. Всё чаще дают о себе знать панические атаки. Справится ли Тони Старк со сложившейся ситуацией? Сможет ли преодолеть кризис?

Трейлер фильма «Железный человек 3»



«Первый мститель: Другая война», реж. Энтони Руссо, Джо Руссо, 2014

Последний на настоящий момент вышедший на экраны фильм студии «Марвел». Стив Роджерс, более известный под именем Капитан Америка, поступает на службу в организацию «Щ.И.Т.». Здесь Роджерс натыкается на глубоко законспирированного врага, способного перевернуть существующий мировой порядок. Это – конец эры и конец империи, построенной Ником Фьюри. Впереди – «Мстители: Эра Альтрона», фильм, который навсегда изменит отряд супергероев.

Трейлер фильма «Первый мститель: Другая война»

«Мстители: Эра Альтрона», реж. Джосс Уидон, 2015

Из лучших побуждений Тони Старк создаёт искусственный интеллект, который называет Альтроном. Этот компьютерный разум, по задумке Старка, должен помочь защитить нашу планету от различных угроз. С течением времени Альтрон определяет, что основной угрозой для планеты являются люди. Он производит на свет армию киборгов, состоящую из тысяч и тысяч единиц. Мстителям вновь придётся собраться вместе, потому что этой угрозе они смогут противостоять только рука об руку. Эта лента станет отправной точкой для фильма «Первый мститель: Гражданская война», который выйдет в прокат в 2016 году. Команде Мстителей будет суждено распасться.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Железный человек 3, Железный человек, Тор 2: Царство тьмы, Железный человек 2, Тор, Первый мститель: Другая война, Мстители

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100