Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм Валерии Гай Германики «Да и да» выходит в повторный прокат

Без нецензурной лексики

Картина «Да и да» выходила в ограниченный прокат в период с 28 по 30 июня 2014 года - до вступления в силу закона о ненормативной лексике в кино. Германика была против переозвучания фильма, опасаясь за его художественную целостность, режиссёр делала ставку на продажу фильма в Сети и на DVD. Однако она изменила своё решение ради того, чтобы её фильм увидело максимальное число зрителей. Переозвученная версия появится в прокате с 12 марта.

Фильм Валерии Гай Германики «Да и да» выходит в повторный прокат

Фильм Валерии Гай Германики «Да и да» выходит в повторный прокат

«Да и да», изобиловавший нецензурной лексикой, до вступления в силу закона о мате заработал в ограниченном прокате 1,1 млн. рублей. Теперь же переозвученную версию фильма увидит большее число зрителей, но из-за наличия в нём откровенных сцен он, скорее всего, будет разрешён к просмотру только лицам от 18 лет.

Трейлер фильма «Да и да»

«Да и да» Валерии Гай Германики был создан после приличного перерыва. До этого у режиссёра вышло два сериала «Школа», после которого о ней заговорили не только любители бескомпромиссного фестивального кино, но и широкий телевизионный зритель, и «Краткий курс счастливой жизни», оказавшийся менее резонансным. Последней полнометражной работой эпатажного режиссёра в кино была картина «Все умрут, а я останусь», отмеченная престижными международными наградами.

Фильм участвовал в основном конкурсе Московского Международного кинофестиваля и была отмечен за режиссуру, а также получил приз ФИПРЕССИ. «Да и Да» - история страстной любви свободного художника и девушки, которая планирует стать школьной учительницей. Талантливого андеграунд-художника, который самозабвенно пьёт, играет Александр Горчилин, девушку - любимая актриса Германики Агния Кузнецова, её героиня, в итоге, познаёт себя и тоже оказывается далеко не посредственностью. Слоган фильма: «Любовь - это когда в ад с закрытыми глазами».
Да и да
Валерия Гай Германика

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100