Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В прокат выходит фильм-сказка «Золушка»

Экранизация классической сказки «Дисней»

Студия «Дисней» не ставила себе задачу предложить неожиданное современное прочтение всеми любимой сказки про Золушку, фактически студия создавала экранизацию своего же анимационного фильма «Золушка», вышедшего в 1951 году. Мультфильм имел большой успех и даже был отмечен на Берлинском кинофестивале, что во многом объясняет то, что премьера сегодняшней, уже художественной, картины состоялась именно там.

В прокат выходит фильм-сказка «Золушка»

В прокат выходит фильм-сказка «Золушка»

Белокурую красавицу-Золушку в красочном фильме-сказке сыграла молодая актриса Лили Джеймс, а принца-мечту-любой-девушки - Ричард Мэдден, известный зрителю по роли несчастного Робба Старка из сериала «Игра престолов». Как это обычно бывает в подобных сказках, на роли второстепенных персонажей пригласили звёзд по-крупнее: Кейт Бланшетт, Хелену Бонем Картер, которая способна украсить любое фэнтези, будь она злая волшебница, или добрая фея (в случае с «Золушкой» она фея-крёстная), а также Стеллана Скарсгарда.

Трейлер фильма «Золушка»

Сюжет «Золушки» в последнее время очень популярен в Голливуде, в недавнем мюзикле «Чем дальше в лес...» эта сказочная линия подаётся весьма развёрнуто, правда, вот конец у неё отнюдь не такой радужный и классический. А если подумать, то суперпопулярная эротическая мелодрама «50 оттенков серого» тоже во многом отражает всё ту же старую как мир историю про бедную простую девушку и прекрасного принца, которому почему-то пришло в голову в неё влюбиться. Диснеевская же «Золушка» будет истинной сказкой со знакомыми персонажами и известным финалом, приятно же иногда посмотреть на большом экране, как волшебство сбывается, тыква превращается в карету, а замарашка оказывается принцессой, одетой в бесподобное голубое платье, которое очень идёт к её светлым волосам.
Золушка
Кейт Бланшетт, Хелена Бонем Картер, Лили Джеймс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100