Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Актёр из фильмов про Гарри Поттера потерял память

Исполнитель роли Дамблдора рассказал об этом Sunday Times

Актёр Майкл Гэмбон, который большинству зрителей известен по роли профессора Дамблдора в киносерии о Гарри Поттере, больше не будет играть в театре. Такое решение он принял в связи с прогрессирующей потерей памяти.

Актёр из фильмов про Гарри Поттера потерял память

Актёр из фильмов про Гарри Поттера потерял память

В интервью изданию UK Sunday Times британский актёр рассказал о том, что в последнее время часто теряет память. Это мешает ему запоминать слова спектаклей, в которых он играет. Совсем недавно Гэмбон участвовал в прослушивании для новой постановки, где ему предложили поставить эксперимент.

Гэмбону посоветовали использовать суфлёра для работы:
Мне выдали наушник, через который я мог слышать девушку, диктовавшую мне мои реплики. Спустя час работы я понял, что так работать я не могу. Нельзя выступать в театре, чувствовать себя свободным, когда твои партнёры бегают по сцене и кричат, а тебе приходится вслушиваться в реплики, которые звучат в ухе».

Майкл Гэмбон, 2015 год. Фото: Stuart C. Wilson/Getty Images

Майкл Гэмбон несколько месяцев назад прошёл обследование на наличие болезни Альцгеймера - диагноз не подтвердился, однако нарушений памяти меньше не стало.

Гэмбон принял решение отойти от дел и более не принимать участия в театральных постановках:
Это очень трудное решение, но так больше продолжаться не может. Это разбивает мне сердце. На то, чтобы запомнить сценарий, сейчас у меня уходит целая вечность. Это страшно».

Майкл Гэмбон большую часть своей жизни работал в Британском национальном театре. Известность пришла к нему в 1986 году после роли в телевизионном фильме канала «Би-Би-Си» «Поющий детектив». За свою карьеру актёр четыре раза получал премию BAFTA, а также был номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус».

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
Гарри Поттер и Принц-полукровка, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Майкл Гэмбон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100