Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Проекты. Кристен Стюарт сыграет у Вуди Аллена, «Охотников за привидениями» станет ещё больше

Готовятся в производство

Голливуд, эта огромная машина по производству фильмов и планированию будущих, время от времени вбрасывает информацию о тех или иных своих грандиозных кинопланах. которые одновременно удивляют и интригуют. Например, на этой неделе стало известно, что компания «Сони» готовит чуть ли не три фильма, основанных на вселенной популярной комедийной франшизы «Охотники за привидениями». Об этом и других проектах в нашем еженедельном дайджесте.

Проекты. Кристен Стюарт сыграет у  Вуди Аллена, «Охотников за привидениями» станет ещё больше

Проекты. Кристен Стюарт сыграет у Вуди Аллена, «Охотников за привидениями» станет ещё больше

Кристен Стюарт снимет Вуди Аллен


Кадр из фильма «Зильс-Мария»


Вуди Аллен уже прославил немалое количество женщин-актрис, последней самой яркой его музой была Скарлетт Йоханссон, вместе с ней он сделал аж три своих фильма «Матч Поинт», «Сенсация» и «Вики Кристина Барселона».Сложится ли творческий союз Аллена и Стюарт также успешно, пока говорить рано. Неизвестно, кого именно сыграет звезда «Сумерек», единственная американская актриса, получившая престижную французскую премию «Сезар». Вуди Аллен всегда держит сценарий своих будущих фильмов в строгом секрете. Зато известно, что кроме неё в будущей ленте сыграет Брюс Уиллис (неожиданный ход!) и Джесси Айзенберг, который уже играл у Аллена в комедии «Римские приключения». А пока неутомимый Аллен готовит нам новое кино, преданный зритель ждёт его фильма «Иррациональный человек» с Эммой Стоун и Хоакином Фениксом.

«Сони» расширяет вселенную «Охотников за привидениями»


Бывшие «охотники за привидениями»


Не так давно мы писали, что компания «Сони» запускает новых «Охотников за привидениями» в постановке Пола Фига, только на этот раз это будет чисто женская команда, собранная из лучших американских комедийных актрис. Но оказывается, это ещё не всё. Для планирования фильмов, имеющих отношение к франшизе «Охотники за привидениями» была создана специальная кинокомпания Ghostcorps, один из её основателей - Айвен Райтман, ответственный за появление на свет оригинальных «Охотников за привидениями», разрабатывает ещё один проект, имеющий отношение к культовым комедиям. Это будут также охотники за привидениями, но сыграют их снова мужчины, уже известно, что одним из продюсеров и актёров будущего фильма станет Ченнинг Татум, также в ленте может сыграть его приятель Крис Пратт. Мужская команда «Охотников» ничуть не умаляет будущие заслуги женской, наоборот, не исключено, что рано или поздно они пересекутся.

Найден актёр на главную роль в фильме «День независимости 2»


Кадр из фильма «День независимости»


Фильм «День независимости» вышел в 1996 году и заработал в мировом прокате 816 миллионов долларов, и вот спустя 20 лет в прокат готовится продолжение оригинального фильма, релиз которого назначен на 23 июня 2016 года. В первом фильме Роланда Эммериха ключевую роль сыграл Уилл Смит, теперь же главного героя сыграет темнокожий Джесси Ашер, более всего известный по сериалу «Раскаяния выжившего». Также уже известно, что в фильме снимется и Лиам Хемсворт («Голодные игры»). А вот появится ли в будущем блокбастере сам Уилл Смит неясно, скорее всего, если да, то исключительно в одном из эпизодов.

Известна дата начала съёмок фильма «Трон 3»


Джозеф Косински запустил в производство продолжение фильма «Трон: Наследие». После первого «Трона» в копилке режиссёра появился ещё и фантастический фильм «Обливион» с Томом Крузом, поэтому Джозеф Косински входит в съёмочный период как значительно более опытный режиссёр. Съёмки начнутся уже этой осенью, если точнее, то 6 октября, а это значит, что совсем скоро мы увидим, что случится дальше с сыном Кевина Флинна в виртуальном мире жестоких программ и гладиаторских боёв. Ожидается, что как и в первом фильме, Сэма Флинна сыграет актёр Гаррет Хедлунд.

Кадр из фильма «Трон: Наследие»


Тим Бёртон снимет ремейк «Дамбо»


Тим Бёртон готов снять художественную версию классического мультфильма студии «Дисней» об очень ушастом летающем слонёнке Джамбо. Анимационный фильм «Дамбо» вышел в прокат в 1941 и, поскольку в Европе уже шла война, мультфильм был гораздо короче своих четырёх диснеевских предшественников (64 минуты) и сильно упрощённым. Сюжет мультфильма, по всей видимости, глубоко импонирует Тиму Бёртону - слонёнок изгой, которого никто не понимает, а его лучшим другом становится мышь, вдруг открывает в себе способность летать и оказывается звездой цирка. Напомним, что режиссёр отказал «Диснею» снять продолжение «Алисы в Стране чудес», и в данный момент работает над экранизацией романа «Дом странных детей».

Кадр из мультфильма «Дамбо» 1941 года

Охотники за привидениями, Трон: Наследие, День независимости
Брюс Уиллис, Роланд Эммерих, Ченнинг Татум, Кристен Стюарт, Вуди Аллен, Джозеф Косински, Тим Бёртон, Джесси Ашер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100