Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Проекты. Такая дорогая Дженнифер Лоуренс, такой разносторонний Кристоф Вальц

Новости будущих хитов

И в этот раз в наш дайджест вошли новости только тех проектов, которые показались нам наиболее интересными и яркими. Однако это всего лишь капля в море безграничных возможностей, свежих идей, задумок и далеко идущих планов огромной современной киноидустрии.

Проекты. Такая дорогая Дженнифер Лоуренс, такой разносторонний Кристоф Вальц

Проекты. Такая дорогая Дженнифер Лоуренс, такой разносторонний Кристоф Вальц

Кристоф Вальц снимет своё кино


Кристофу Вальцу не впервой играть «непростого семьянина», в картине Романа Полански «Резня» он показал себя эгоистичным и довольно агрессивным мужем, а в недавнем фильме Бёртона «Большие глаза» он предстал в роли супруга-авантюриста, присвоившего себе художественные работы жены. А сейчас Вальц выбрал себе ещё более радикальную роль - он намерен сыграть некоего Альбрехта Мута, который в 26 лет женился на богатой 71-летней вдове Виоле Драт. Для всех вокруг их брак, несмотря на огромную разницу в возрасте, был крайне счастливым, но на самом деле Мут жестоко избивал женщину и, в конце концов, убил. Осталось только сказать, что эта история, основанная на реальных событиях, заинтересовала Вальца не только как актёра, но и как будущего режиссёра. Вальц твёрдо намерен сделать эту криминальную драму своим режиссёрским дебютом.

Кристоф Вальц в фильме «Бесславные ублюдки»


Мартина Фримана ждёт «Первый мститель»


После «Властелина колец» Мартину Фриману, в своё время сыгравшего доктора Ватсона в одном известном сериале, была прямая дорога в какой-нибудь крупный марвеловский блокбастер. И вот его участие в комикс-фильме состоялось, Мартин Фриман официально утверждён на роль в фильме «Первый мститель: Гражданская война». Эта картина станет своего рода тематическим продолжением фильма «Мстители: Эра Альтрона»: пропасть между супергероями будет всё увеличиваться, а закон, регулирующий любого рода сверхъестественную активность, вообще поставит Мстителей по разные стороны баррикад. К слову, знаменитый коллега Фримана - Бенедикт Камбербэтч уже давно занял место в марвеловской вселенной, ему уготована роль могущественного мага Доктора Стрэнджа в одноимённом фильме.

Мартин Фриман и Бенедикт Камбербэтч в сериале «Шерлок»


Кончаловский снимет фильм о жизни композитора Рахманинова


Андрей Кончаловский задумал международный проект - историческую мелодраму о жизни композитора Сергея Рахманинова. На роль самого Рахманинова претендуют Рэйф Файнс (большой любитель русской культуры), Эдриан Броуди, за плечами которого роль в фильме «Пианист», и Венсан Кассель, последний особенно интересно будет смотреться в образе российского композитора. Сценарий к фильму, рабочее название которого «Белая сирень», был написан 20 лет назад, Кончаловский намерен показать, как судьба композитора была неразрывно связана с важнейшими историческими событиями XX века. Фильм будет на английском языке, а съёмки ленты пройдут на территории Европы, в США, и конечно же, в России.

Режиссёр Андрей Кончаловский


Большой гонорар Дженнифер Лоуренс


С некоторых пор Дженнифер Лоуренс входит в так называемый «Клуб 20 миллионов», то есть актриса имеет право запрашивать себе гонорар в $20 млн, что она и делает, поскольку считается одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Однако не каждая студия готова сразу предложить ей подобную круглую сумму. Так случилось с фантастической картиной «Пассажиры», где Лоуренс должна была сыграть в паре с Крисом Прэттом, который, кстати, ещё не достиг таких гонорарных высот. Студия «Сони» не уверена, что готова заплатить звезде столь серьёзные деньги, учитывая, что проект «Пассажиры» основан на оригинальном материале, с которым зритель ещё не готов, а значит риски велики. Пойдёт ли на уступки Лоуренс?

Дженнифер Лоуренс в фильме «Афёра по-американски»


«Kingsman: Секретная служба». Ещё один фильм


Комедийный шпионский боевик «Kingsman: Секретная служба», созданный усилиями студии «Фокс», в мировом прокате уже заслужил более 400 миллионов долларов, при бюджете в 81 миллионов долларов. И для любой студии это намёк на то, что история должна быть продолжена. Вот только неизвестно сможет ли снять сиквел или приквел (куда повернёт сюжет будущего фильма пока говорить рано) сам Мэттью Вон, благодаря которому этот фильм и оказался таким свежим и стремительным? В любом случае, это прекрасная новость - хорошие фильмы должны иметь продолжение.

Кадр из фильма «Kingsman: Секретная служба»

Kingsman: Секретная служба
Кристоф Вальц, Дженнифер Лоуренс, Мартин Фриман, Андрей Кончаловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100