Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Проекты. Николай Хомерики готовит фильм про ледокол, а Алексей Герман-мл. снимет кино о Довлатове

Новости проектов в обзоре «Фильм Про»

В этот раз в нашем дайджесте присутствуют проекты, над которыми сейчас активно работают представители российской «новой волны», известные современные российские режиссёры - Николай Хомерики и Алексей Герман-мл. Но, конечно, не обошлось и без голливудской продукции, которую нам предстоит смотреть в ближайшие годы.

Проекты. Николай Хомерики готовит фильм про ледокол, а Алексей Герман-мл. снимет кино о Довлатове

Проекты. Николай Хомерики готовит фильм про ледокол, а Алексей Герман-мл. снимет кино о Довлатове

Райан Гослинг может сыграть в продолжении «Бегущего по лезвию»


Райан Гослинг хочет стать частью проекта «Бегущий по лезвию 2», сиквела культового фильма Ридли Скотта 1982 года «Бегущий по лезвию». Предполагалось, что продолжение картины, действие которой будет разворачиваться спустя несколько десятилетий после финала первой части, также снимет Ридли Скотт. Но тот предпочёл остаться в проекте в качестве исполнительного продюсера, а режиссёрское кресло занял Дени Вильнёв. Съёмки фильма назначены на 2016 год. И известно, что Харрисон Форд снова появится в нём в роли Рика Декарда (актёру очень понравился сценарий будущего фильма). Какая роль достанется Райану Гослингу пока неизвестно, но мы уверены, что она будет не последней.

Райан Гослинг в фильме «Драйв»


Николай Хомерики начал съёмки своего нового фильма


Николай Хомерики и компания «Профит» во главе с Игорем Толстуновым на днях запустили съёмки нового фильма-катастрофы «Ледокол». Сюжет фильма основан на реальных событиях и расскажет историю ледокола, который, попав в арктический ураган, оказался зажат между льдами. Съёмки пройдут в Мурманске, а также в Санкт-Петербурге и Севастополе. Помимо Сергея Пускепалиса, Анны Михалковой, и Александра Яценко, ставшего главным героем недавнего фильма Хомерики «Сердца бумеранг», в фильме «сыграют» два ледокола - атомный ледокол «Ленин» и ледокол «Ермак».

Кадр из фильма Хомерики «Сказка про темноту»


Юэн МакГрегор присоединился к сказке «Красавица и чудовище»


Читать о кастинге диснеевской сказки «Красавица и чудовище» - сплошное удовольствие. Кто-же должен играть дворецкого заколдованного в часы, или метрдотеля, которого превратили в канделябр? Все эти яркие роли уже разобраны, и до Юэна МакГрегора звездой здесь оставалась Эмма Томпсон, она же миссис Поттс, она же симпатичный чайник. Но теперь в фильме появится Юэн МакГрегор, ему предложена роль того самого канделябра, и Стэнли Туччи, его роль вообще выдумали специально для фильма, и сыграет он некоего маэстро Каденца, обращённого в фортепиано. Словом, поводов ждать игровую версию мультфильма-сказки становится всё больше и больше.

Юэн МакГрегор в фильме «Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов»


Алексей Герман-мл. снимет фильм о Довлатове


Новый фильм Алексея Германа-мл. посвящён нескольким дням из жизни Сергея Довлатова в 1971 году. Съёмки планируются на осень, а пока режиссёр изучает архивные материалы, собирает факты о писателе и часто консультируется с семьей Довлатова, которая активно поддерживает создание фильма о нём. Главная мечта режиссёра как можно более достоверно воссоздать Ленинград начала 70-х годов, в котором вырос он сам, и где одно время жил и писал Сергей Довлатов. При этом Герман-мл. верит и в кассовый успех своей картины, справедливо полагая, что творчество и сама фигура Довлатова сейчас очень актуальны для российской публики.

Кадр из недавнего фильма Алексея Германа-мл. «Под электрическими облаками»


Кто напишет сценарий к фильму «На пятьдесят оттенков темнее»?


Скандально известная писательница Э. Л. Джеймс, которая постоянно борется за возможность участвовать в создании фильмов по своим эротическим книгам, кажется, добилась своего. Текст сиквела «50 оттенков серого», правда доверили не ей, за неимением сценарного опыта, а её мужу - Ниалу Леонарду, за плечами которого есть несколько работ для британского телевидения. Но это неважно, как известно, «муж и жена - одна сатана», так что семья Э.Л. Джеймс всё-таки сохранит за собой право активно влиять на характер будущего фильма.

Кадр из фильма «50 оттенков серого»

Бегущий по лезвию 2049, Красавица и чудовище
Райан Гослинг, Николай Хомерики, Юэн МакГрегор

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100