Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Проекты. «Тёмной башне» - быть, «Одиссею» снова экранизируют

Новости о будущих фильмах в обзоре «Фильм Про»

В нашем дайджесте речь пойдёт о нескольких крупных и крайне интересных проектах, которые, хочется верить, запустят в производство, а также новости кастинга, касающиеся актёров Хью Джекмана и Тома Харди. И помните, кино не стоит на месте, кино - это движение.

Проекты. «Тёмной башне» - быть, «Одиссею» снова экранизируют

Проекты. «Тёмной башне» - быть, «Одиссею» снова экранизируют

Судьба «Тёмной башни» решена


Одно из самых загадочных произведений Стивена Кинга - «Тёмную башню» - до сегодняшнего дня преследовали неудачи. Нет смысла вспоминать, как от высокобюджетного проекта попеременно отказывались студии: сначала «Юнивёрсал», потом «Уорнер». Как отпустил проект Джей Джей Абрамс, который первым приобрёл права на экранизацию цикла. Но на днях студия «Сони» и компания MRC заявили, что готовы взяться за проект. «Сони» берёт на себя прокат фильмов, а за MRC останется телесериал по серии книг. При этом самые ярые поклонники идеи экранизировать «Тёмную башню»: продюсер Брайан Грейзер и режиссёр Рон Ховард, представляющие компанию Imagine Entertainment, и сценарист Акива Голдсман с компанией Weed Road сохраняют своё участие в проекте. Первые два в качестве продюсеров, а Голдсман как один из сценаристов. Если опустить все эти подробности, то остаётся факт - студия «Сони» намерена как можно скорее запустить проект «Тёмная башня» в производство. Сценарий, основанный на первой книге цикла - «Стрелок», уже готов.


Режиссёр «Голодных игр» берётся за «Одиссею»


Это эпическое произведение Гомера изобилует мифическими существами, морскими путешествиями и сражениями, поэтому этот сюжет лакомый кусок для любой студии и любого режиссёра. Студия Lionsgate, понимая, что «Голодные игры» неизменно движутся к своему логическому финалу, предложила их режиссёру Френсису Лоуренсу экранизировать «Одиссею». И всё очень серьёзно, съёмки о приключениях хитроумного царя Итаки планируют начать в самое ближайшее время предположительно уже в начале 2016 года.

Кадр из мини-сериала Андрея Кончаловского «Одиссей»


Студия «Дисней» работает над киноверсией «Пиноккио»


Студия «Дисней», похоже, нашла золотую жилу - экранизировать старые любимые мультфильмы собственного производства оказалось крайне приятным и прибыльным делом. Полнометражная диснеевская анимация «Пиноккио» вышла в 1940-м году, и вот теперь студия работает над киноверсией приключений деревянного мальчика, который рано или поздно превратится в настоящего. Кроме того, студия намерена снять художественную версию «Винни-Пуха», что в свете последних фильмов уже не кажется, такой уж абсурдной идеей.

Кадр из диснеевского мультфильма «Пиноккио»


Хью Джекману предлагают роль апостола Павла


В последнее время в Голливуде в чести библейские сюжеты, в прокат уже выходили блокбастеры «Ной» Аронофски, и «Исход: Цари и Боги» о пророке Моисее. С одной стороны, обращение к глобальным событиям из Библии обещает создателям фильма большой визуальный размах и огромную аудиторию, но при этом всегда есть риск обидеть чувства верующих. Так, студия Warner готовит проект об Апостоле Павле, а на роль апостола прочит Хью Джекмана. До того, как принять на себя апостольскую миссию, Павел был жестоким гонителем христиан, именно ему были адресованы строки из Библии: «Савл, Савл, что ты гонишь Меня?».

Хью Джекман в фильме «Отверженные»


Тома Харди ждут ещё три фильма о Безумном Максе


Как некогда Кристиану Бэйлу, игравшему Бэтмена, или Хью Джекману, неизменному в роли Росомахи, Тому Харди предстоит серьёзно устать от образа Безумного Макса. Премьера фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» состоится в рамках Каннского кинофестиваля, а Том Харди уже заявил, что, если кино будет успешным, то за ним последуют ещё три фильма о судьбе Макса Рокатански в пустынном и одичавшем постапокалиптическом мире. В российском прокате «Безумный Макс: Дорога ярости» стартует 14 мая.

Том Харди в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»

Пиноккио
Том Харди, Хью Джекман, Френсис Лоуренс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Пиноккио

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм

Мэл Бланк, Джек Мерсер, Дон Броди

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100