Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Sony посмотрит на киновселенную «Человека-паука» с точки зрения женщины-супергероя

Студия меняет график релизов, а также рассчитывает на увеличение коммерческой привлекательности своих проектов

Как сообщает издание Deadline, голливудская кинокомпания Sony Pictures объявила о планах по созданию «женского» ответвления от фантастической киносерии «Новый Человек-паук». Кто именно из героинь комиксов Marvel о Человеке-пауке появится в этой картине, пока неизвестно. На данный момент известно лишь, что сценарий напишет Лиза Джой Нолан («Мёртвые до востребования», «Чёрная метка»).

Sony посмотрит на киновселенную «Человека-паука» с точки зрения женщины-супергероя

Sony посмотрит на киновселенную «Человека-паука» с точки зрения женщины-супергероя

В числе возможных героинь для кинопроекта, релиз которого запланирован на 2017 год, студия рассматривает таких персонажей, как Серебряный Соболь, Огненная звезда и Женщина-паук.


Также, высоко оцениваются и шансы Фелиции Харди по прозвищу Чёрная кошка, образ которой в блокбастере «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» воплотила Фелисити Джонс. Продюсированием новой ленты займутся Ави Арад («Железный человек», «Люди Икс») и Мэттью Толмак («Хладнокровный», «Новый Человек-паук»). Руководство кинокомпании Sony Pictures объявило, что о решении создания фильма с женщиной-героиней было принято на волне кассового успеха картины «Люси» со Скарлетт Йоханссон в главной роли - дебютировавшей в домашнем прокате с $43,9 млн. и обогнавшей «Геракла» с Дуэйном Джонсом, - стартовавшего с «Люси» день-в-день. Кроме того, стоит вспомнить, что не так давно компания Marvel объявила о запуске комикса с женщиной в образе Тора. Интерес кинокомпании к подобным взглядам на успешные франшизы можно объяснить ростом лояльной женской аудитории в целом. Кстати, на днях стало известно, что Sony Pictures намеревается перезагрузить франшизу «Охотники за привидениями», заменив актёрский состав триквела на женский.

Напомним, что две недели назад руководство кинокомпании приняло решение изменить график своих релизов. Дата выхода на экраны третьей части «Нового Человека-паука» была перенесена на 2018 год. Как стало известно, следующим фильмом франшизы должен стать спин-офф режиссёра Дрю Годдарда «Зловещая шестёрка» с участием того же Человека-паука, а также команды антагонистов - Зелёного Гоблина, Доктора Осьминога, Носорога и Мистерио. Премьера запланирована на 11 ноября 2016 года. Судя по всему, студия настроена на повышение продуктивности работы: известно, что на 2017 год намечен выход ещё одного злодейского спин-оффа о вселенной Человека-паука, переименованного в Venom Carnage. Судя по названию, в новом проекте студии Sony зрителям будет представлен не только Веном, но и суперзлодей Карнаж. Режиссёром картины уже назначен Алекс Куртцман, а работать над сценарием продолжает Эд Соломон («Люди в чёрном»).

Лента «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» заработала в мировом прокате чуть более $708 млн., из них $202,6 млн. картина собрала на домашнем рынке. Российские зрители принесли в общую копилку ленты $20,8 млн.
Новый Человек-паук. Высокое напряжение

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100