Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хакеры вскрыли детали тайных переговоров суперстудий о союзе Человека-паука и «Мстителей»

Возможно ли сотрудничество Sony и Marvel

Человек-паук не появляется в киновселенной Marvel, так как права на фильмы с героем принадлежат конкурирующей студии Sony. Однако, понимая желание фанатов комиксов увидеть Человека-паука в одной команде с Железным человеком и Капитаном Америка, главы компаний обсудили возможность его появления в третьем фильме о Капитане Америка.

Хакеры вскрыли детали тайных переговоров суперстудий о союзе Человека-паука и «Мстителей»

Хакеры вскрыли детали тайных переговоров суперстудий о союзе Человека-паука и «Мстителей»

В сеть утекла переписка сопредседателя Sony Эми Паскаль и руководителя Disney Боба Айгера, в которой была рассмотрена возможность появления Человека-паука в третьем фильме о Капитане Америка. 30 октября президент Sony Даг Белград написал Эми Паскаль о возможном сценарии отношений: Marvel берёт на себя продюсирование фильмов о Человеке-пауке, в то время как Sony оставляет за собой «художественное руководство, продвижение и дистрибуцию» картин. В другом сообщении Эми Паскаль сообщила коллеге, что студия Marvel хотела бы видеть Человека-паука в картине о Капитане Америка в 2016 году, в которой также появится Железный человек. По сюжету комиксов, Человек-паук играет важную роль в «Мстителях», но очевидно, что Sony не намерена «делиться» проектом с конкурентом.

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» собрал в мировом прокате более $700 млн.


Студии в результате не пришли к соглашению, и Sony продолжит отдельно развивать киносерию о Человеке-пауке. В планах студии: фильмы-ответвления, посвящённые врагам Человека-паука, - «Зловещей шестёрке» и «Веному». Отложить третью часть приключений героя Эндрю Гарфилда студия решила, во многом следуя модной тенденции от Marvel: киновселенная супергероев должна развиваться вширь благодаря введению множества персонажей, которые будут впоследствии пересекаться в продолжениях.

Гарфилд, Стоун, Фокс и Уэбб про «Новый Человек-паук. Высокое напряжение». «Индустрия кино» от 25.04.14
Новый Человек-паук. Высокое напряжение, Первый Мститель: Противостояние

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100