Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Эндрю Гарфилд: «Без костюма Человек-паук - пугливый подросток»

Исполнитель роли Человека-паука рассказывает нам о новом фильме серии

Эндрю Гарфилд 24 апреля вернулся на большие экраны в образе Человека-паука в фильме «Новый Человек-паук. Высокое напряжение». Актёр признался нам, что, помимо противостояния злодеям, его герой переживает внутренний кризис.

Эндрю Гарфилд: «Без костюма Человек-паук - пугливый подросток»

Эндрю Гарфилд: «Без костюма Человек-паук - пугливый подросток»

Галина Галкина
Взаимосвязь между Питером и Человеком-пауком всё такая же сложная и неоднозначная, как и в первом фильме?

Эндрю Гарфилд
В каком-то роде. В новом фильме Питеру нужно понять, способен ли он оставаться собой, примеряя костюм Человека-паука. Потому что в костюме ему приходится играть роль, которую он сам же придумал: сильного, энергичного спасителя и борца, в то время как дома он – пугливый, замкнутый подросток. Питеру хочется быть таким же крутым и вне созданного самим собой образа, а это нелегко.

«Для съёмок мне пришлось сесть на диету».



Галина Галкина
Вы как-то сказали, что одной из проблем Человека-паука стал замедлившийся метаболизм.

Эндрю Гарфилд
Ну да, как у меня. Когда я снимался в первой части, мне было 26 лет, и это было одно дело, а сейчас мне 30, и возраст уже даёт о себе знать. Мне пришлось сесть на диету и походить в спортзал, чего я вообще не делал, готовясь к первой части. Но зато я себя здорово чувствую.

«Пол Джаматти мощный актёр, сложно ему соответствовать».



Галина Галкина
В фильме есть сцена, где вы боретесь с русским злодеем Алексеем Сицевичем, которого сыграл Пол Джаматти. Как прошли её съёмки?

Эндрю Гарфилд
О, это одна из самых крутых сцен в фильме. Мы снимали её долго и с большим количеством привлечённых к съёмкам специалистов. Но мне больше всего понравились съёмки диалогов между моим героем и героем Пола. Потому что он очень мощный актёр, которому надо соответствовать. Я смотрел на его игру и восхищался тем, как он это делает. Он очень крутой.

Галина Галкина
А расскажите о взаимоотношениях вашего героя с Электро.

Эндрю Гарфилд
Это интересные взаимоотношения. До того, как стать Электро, герой Джейми Фокса был простым парнем по имени Макс. Он был безобидным, но угнетённым. С ним никто не считался, и это оскорбляло его. И поэтому его переход на сторону злых сил объясним. Питер, встретив его уже в образе Электро, понимает, в чём причина его ненависти к людям. Более того, в Электро Питер видит самого себя и старается спасти его, вернуть на светлую сторону.

Гарфилд, Стоун, Фокс и Уэбб про «Новый Человек-паук. Высокое напряжение». «Индустрия кино» от 25.04.14
Новый Человек-паук. Высокое напряжение
Эндрю Гарфилд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100