Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Марк Уэбб: «На обработку спецэффектов у нас ушли месяцы»

Эксклюзивное интервью с режиссёром «Нового Человека-паука»

Марк Уэбб, постановщик обновлённой киносерии о Человеке-пауке, рассказал нам, какими сценами из нового фильма он особенно гордится и какова роль русского персонажа в картине. «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» уже идёт на больших экранах.

Марк Уэбб: «На обработку спецэффектов у нас ушли месяцы»

Марк Уэбб: «На обработку спецэффектов у нас ушли месяцы»

Галина Галкина
Чем вы больше всего гордитесь в этом фильме?

Марк Уэбб
Есть пара сцен, за которые я особенно горд. К примеру, экшн-сцены на Таймс-сквер, на которые было сложно получить разрешение. Технически и в плане эмоций они актёрам дались тоже непросто. А моей головной болью были визуальные эффекты, которые надо было снимать в естественной локации и на это, включая обработку изображения, у меня ушли месяцы.

«Я горд за сцену битвы на Таймс-сквер».




Галина Галкина
Вы сказали, актёрам было сложно технически и эмоционально играть на Таймс-сквер. А чуть подробнее можете рассказать об этом?

Марк Уэбб
Сложность в том, что актёрам, помимо технических аспектов сцены (резкие движения, полёты на канатах), надо было учитывать эмоции, показывать их, несмотря на неудобства. То, с какими лицами они входили в сцену и выходили из неё – это разные вещи. Джейми Фоксу было особенно сложно, потому что его герой – это такой уродливый монстр типа Франкенштейна. Он испытывает гнев и в то же время смущается своего уродства. И люди начинают оскорблять его, хотя и боятся. Но прилетает Человек-паук, и он хочет понять, кто на самом деле этот Электро, кто скрывается за его страшным обличьем. И всё это происходит на фоне впечатляющих разрушений.

«Герой Пола Джаматти призван веселить зрителей».



Галина Галкина
Пол Джаматти в фильме сыграл русского персонажа...

Марк Уэбб
Да, это известный персонаж вселенной «Человека-паука». Алексей Сицевич – российский гангстер, который занимается кражами плутония. Я очень горжусь тем, что взял на эту роль Пола Джаматти. Он сделал этого персонажа комичным. У меня всё распределено: одни герои работают на устрашение, другие – на зрелищность, а герой Пола веселит.

Галина Галкина
Какая черта характера Человека-паука была не раскрыта в первом фильме, но показана во второй?

Марк Уэбб
Первые 20 минут фильма посвящены тому, насколько здорово Человеку-пауку в образе супергероя. Он порхает над небоскрёбами и наслаждается своей крутизной. Зритель по-хорошему ему завидует. Дальше он сталкивается с ситуациями, в которых его мастерство проверяется в условиях, угрожающих его жизни, но эти ситуации – вымысел сценаристов. В комиксах их не было. Я к тому, что речь идёт не столько о каких-то чертах характера Человека-паука, о которых мы умолчали в предыдущем фильме, но показали в этом, сколько о ситуациях, в которых он раскрывается как супергерой и которых не было в оригинальном комиксе. Для меня это здорово - когда что-то создаёшь с нуля.

Трейлер боевика «Новый Человек-паук. Высокое напряжение»
Новый Человек-паук. Высокое напряжение
Марк Уэбб

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100