Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новости Comic-Con-2014: «Зловещая шестёрка» потеснила «Нового Человека-паука 3»

Columbia Pictures назвала даты премьер трёх фильмов: «Зловещей шестёрки», «Нового Человека-паука 3» и Uncharted

Из Сан-Диего, где сейчас проходит международный ежегодный фестиваль Comic-Con, пришли новости от студии Columbia Pictures (Sony). Она объявила, что премьеру фильма «Новый Человек-паук 3» сместили с 2016 года на 2018-й. А дату, которую бронировали для супергероя - 10 июня 2016 года, отдали для экранизации популярной игры Uncharted. «Зловещая шестёрка», с участием того же Человека-Паука (а также Зелёного Гоблина, Доктора Осьминога, Носорога и Мистерио) появится 11 ноября 2016 года.

Новости Comic-Con-2014: «Зловещая шестёрка» потеснила «Нового Человека-паука 3»

Новости Comic-Con-2014: «Зловещая шестёрка» потеснила «Нового Человека-паука 3»

Новый Человек-паук от Марка Уэбба встанет на защиту Нью-Йорка не раньше 2018 года. Вместо него 11 ноября 2016 года на экранах будет «орудовать» «Зловещая шестёрка» - команда злодеев из комиксов Marvel, которые сражаются с Человеком-пауком. Написанием сценария и режиссёрской постановкой комикса займётся Дрю Годдард, известный по текстам для блокбастеров «Война миров Z» с Брэдом Питтом и «Монстро» - фантастической ленты про гигантского чудовища, пожирающего Нью-Йорк.

Этот ход - перенос даты выхода - объясняют тремя причинами. Наименее вероятная, но наиболее распространённая связана с правами на киноадаптацию «Зловещей шестёрки». Возможно, компания Sony решила подсуетиться и выпустить экранизацию раньше запланированного срока из-за того, что они истекают. Напомним, что права на вселенную Marvel сейчас принадлежат двум гигантам - студии Fox и Sony. Второй причиной можно назвать конкуренцию с Warner Bros., которая не только объединяет своих героев в «Лиге справедливости» (2017 год), но и готовит на 2016 год громкую премьеру - «Бэтмен против Супермена» с Беном Аффлеком и Генри Кавеллом в главных ролях.

В кулуарах Sony блуждали версии, что зрительская аудитория устала от образа супергероя. Поэтому не исключено, что дату перенесли от переизбытка премьер о Человеке-пауке.


В конце 2013 года Sony запустила процесс масштабного расширения вселенной «Человека-паука» и собрала группу из именитых сценаристов, которую назвала «мозгом франшизы», призванным расширить вселенную супергероя. А в марте этого года стало известно, что «Первый мститель 3» выйдет одновременно с картиной «Бэтмен против Супермена», что накалило интригу в соперничестве Marvel и DC Comics.

Что касается экранизации популярной серии игр Uncharted, то фильм начнут снимать в начале 2015 года. Первоначально возглавить работу над картиной предложили Дэвиду О. Расселлу, затем на его месте оказался Нил Бёргер («Области тьмы»). В итоге студия остановилась на Сете Гордоне - он стал режиссёром проекта в феврале этого года.

Гарфилд, Стоун, Фокс и Уэбб про «Новый Человек-паук. Высокое напряжение». «Индустрия кино» от 25.04.14
Новый Человек-паук
Дрю Годдард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100