Ты решаешь, что смотреть


Исполнитель роли Чубакки выложил «закулисные» фотографии «Звёздных войн»

Питер Мейхью ностальгирует по молодости

Английский актёр Питер Мейхью выложил почти сто малоизвестных фотографий со съёмок киносаги «Звёздные войны». Артист поделился с поклонниками чувством ностальгии по 70-м и 80-м годам, когда была снята оригинальная кинотрилогия. Мейхью сыграл в фильмах роль инопланетянина по имени Чубакка.

По сюжету Звёздных войн", герой "Питера Мейхью - Чубакка - представитель вымышленного племени вуки. Существа этой расы живут по несколько сотен лет, а их тела полностью покрыты мехом. Чубакка был механиком на корабле, который пилотировал Хан Соло.

Согласно распространённой версии, имя "Чубакка" произошло от русского слова "собака".


В кино Мейхью попал благодаря огромному росту - 2 метра 21 сантиметр, - а до того долго работал санитаром в лондонском госпитале. Фильм 1977 года «Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда» стал второй его работой, которая сразу же сделала его культовым актёром для фанатов высокотехнологичной по тем временам фантастики. До этого Мейхью снялся лишь в одном фильме - также наполненном спецэффектами приключенческом фильме "Синдбад и глаз тигра".

Инопланетянин-механик Чубакка


На волне успеха трилогии "Звёздные войны" Мейхью переехал из Великобритании в США и легко влился в круг фанатов киносаги. Он до сих пор посещает съезды и конвенции поклонников, которые отвечают взаимностью - в частности, ему помогли собрать деньги на операцию на колене - Мейхью страдает от своего гигантизма. Из-за этой болезни ему пришлось пересесть в инвалидное кресло, а для вытачивания новой коленной чашечки пришлось сделать целый станок - доноров с таким размером колена врачи попросту не смогли найти.

По состоянию здоровья Питер Мейхью скорее всего не примет участия в новой трилогии Звёздных войн", первый фильм из которой "выйдет 18 декабря 2015 года. В продолжении звёздной" истории сыграют актёры из оригинальных фильмов - "Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд. Режиссёром фильма вместо Джорджа Лукаса станет Джей Джей Абрамс.

В работе над новой трилогией принимают участие сценаристы оригинальных фильмов, в том числе последнего фильма трилогии «Звёздные войны: Эпизод VI — Возвращение Джедая». Трейлер фильма.
Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда, Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар
Кэрри Фишер, Питер Мейхью, Марк Хэмилл, Харрисон Форд , Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100