Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Звёздные войны» могут стать телесериалом

Канал ABC заинтересован в реализации давнего проекта Джорджа Лукаса

После того, как студия Джорджа Лукаса LucasFilm стала собственностью компании Disney, франшиза «Звёздные войны» обрела второе дыхание. Сначала стало известно о начале работы над тремя новыми эпизодами киносерии, а теперь речь зашла о телесериале - проекте, который разрабатывался годами, но так и не был осуществлён.

«Звёздные войны» могут стать телесериалом

«Звёздные войны» могут стать телесериалом

Продюсер Рик МакКаллум располагает несколькими десятками сценариев, каждый из которых рассчитан на часовой эпизод. Сериал до сих пор не запустили в производство, так как насыщенность спецэффектами возможна только при бюджете намного выше среднего - около $5 млн. на каждый эпизод. Но теперь проектом заинтересовался канал ABC - дочерняя компания Disney. Вот что рассказал руководитель ABC Пол Ли в интервью EW
Мы хотим сделать что-нибудь совместно с LucasFilm, ещё не знаем, что именно. Мы не имели права начинать переговоры, пока не завершилась сделка, но она только что завершилась. Теперь мы обязательно обсудим с ними сериал и все другие возможности».

Сценарии эпизодов написаны мастерами космической эпопеи - такими, как Рональд Д. Мур («Звёздный крейсер «Галактика»). Действие будет происходить в 20-летний период, который отделяет «Месть Ситхов» от «Новой надежды», но на первый план выйдут совсем другие персонажи. По словам МакКаллума, которые цитирует Collider, сериал будет более мрачным, чем кинофильмы:

Это «Империя наносит ответный удар» на стероидах или «Дедвуд» в космосе».

О том, что компания LucasFilm переходит в распоряжение Disney, стало известно 31 октября. В этот же день были анонсированы три новых эпизода «Звёздных войн», первый из которых появится в прокате в 2015 году.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар»
Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар
Рик МакКаллум, Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100