Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая 1983

Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi

Боевик, Приключения, Фэнтези
Год:1983
Релиз мир:25.05.1983
Страна:США
Хронометраж:134 мин.
Формат:2D
Бюджет:32 500 000 $
Сборы в мире:572 700 000 $

О фильме:

Дарт Вейдер создаёт новое оружие вторую «Звезду Смерти», чтобы поработить мир и уничтожить повстанцев. В это время Хан Соло был заключён в тюрьму, а Люк пытается освободить его вместе с принцессой Леей и верными дроидами. Финальная битва произойдет на Луне Эндор, где отец встретится с сыном в смертельном поединке.

В ролях:

27 фото
2 видео

Смотрите также

Материалы о фильме

Финалы трилогий: от великих до провальных

Мы решили вспомнить, какими вообще бывали финальные части трилогий, и составили список из двадцати весьма разношёрстных названий.

Показать все
Раскрыта главная загадка последнего эпизода «Звёздных войн»

Все поклонники «Звёздных войн» знают, что Император Палпатин погиб в финале шестого эпизода, но ничто не вечно под луной. Компания Disney, прибравшая к рукам студию Lucasfilm, перезагрузила киносерию. Причём, до самого последнего момента не было известно, чем же закончится новая трилогия. Для пущего драматизма было решено воскресить Палпатина, сделав его главным злодеем. Но как ему удалось вернуться к жизни? Ответ на этот вопрос дан в книге, основанной на последнем эпизоде саги Скайуокеров.

Показать все
«Звёздные войны 9»: что нужно знать перед просмотром – вся история Скайуокеров

Премьера фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» состоится 19 декабря, а посмотреть до этого момента все предыдущие восемь фильмов у вас просто не хватит времени. В нашем материале мы собрали всё самое важное об истории семьи Скайуокеров, а также о фильмах, которые стоит увидеть перед тем как идти в кино на девятый эпизод.

Показать все
Секретные названия фильмов

Конспирация на съёмках - не причуда больших голливудских студий, а насущная необходимость. Причин много - опасность спойлеров и утечек, внимание папарацци, интерес конкурентов. Поэтому грандиозные блокбастеры порой снимаются под ложными названиями, иногда откровенно странными.

Показать все
«Звёздные войны»: фильмы от худшего к лучшему по версии критиков

Первый фильм киносерии «Звёздные войны», ставшей впоследствии культовой, вышел на экраны в далёком 1977 году. Тогда никто и представить себе не мог, какой резонанс эта картина будет иметь в обществе. При сравнительно небольшом бюджете, в мировом прокате «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» заработал $775 млн (с учётом повторных выпусков в прокат). В 2017-м на экраны выходит восьмой эпизод космической саги – «Последние джедаи»: в преддверии скорой премьеры в нашем материале мы рассказываем о том, как известные кинокритики оценили каждый фильм киновселенной Джорджа Лукаса.

Показать все