Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Песни из «Великого Гэтсби» могут завоевать «Оскар»

В список претендентов попали 75 песен

Американская киноакадемия представила список из 75 песен, которые поборются за «Оскар» в номинации «Лучшая песня к фильму». «Великий Гэтсби» с Леонардо ДиКаприо стал лидером по количеству композиций-номинантов - в перечне заявлено пять песен из ленты.

Песни из «Великого Гэтсби» могут завоевать «Оскар»

Песни из «Великого Гэтсби» могут завоевать «Оскар»

«Оскаровская» гонка в самом разгаре: 14 декабря Американская киноакадемия объявила список из семи фильмов, которые поборются за премию в номинации «Лучший грим», а 17 декабря стал известен перечень из 75 песен, претендующих на победу в категории «Лучшая песня к фильму». Саундтрек «Великого Гэтсби» База Лурманна имеет сильнейшее представительство в номинации (пять песен):в ней заявлены композиции Young and Beautiful, Together, Over The Love, A Little Party Never Killed Nobody (All We Got) и 100$ Bill. За награду также поборются песни I See Fire из фильма «Хоббит: Пустошь Смауга», Atlas из продолжения «Голодных игр» и Let It Go из анимационного блокбастера Disney «Холодное сердце». Полный список претендентов размещён на официальном сайте кинопремии.

В «Великом Гэтсби» вместо джаза 1920-х годов используется современная музыка.

Последним победителем в номинации «Лучшая песня к фильму» стала композиция Skyfall певицы Адель, написанная для картины «007 Координаты Скайфолл».


Чтобы получить право номинироваться в данной категории, музыка и текст песни должны быть написаны специально к фильму.Кроме того, песня должна исполняться либо в течение картины, либо в начале финальных титров.

Трейлер «007 Координаты Скайфолл» с музыкальной темой Skyfall
Голодные игры: И вспыхнет пламя, Великий Гэтсби, Хоббит: Пустошь Смауга, Холодное сердце

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100