Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Оскар» дисквалифицировал песню Alone Yet Not Alone из числа номинантов

Претендент на «Лучшую песню» исключён за нарушение установленных правил

Американская академия киноискусств решила исключить «оскаровского» номинанта в категории «Лучшая песня к фильму». Композиция Alone Yet Not Alone из одноимённой картины лишилась возможности получить почётную статуэтку, потому что композитор Брюс Броутон нарушил правила конкуренции.

«Оскар» дисквалифицировал песню Alone Yet Not Alone из числа номинантов

«Оскар» дисквалифицировал песню Alone Yet Not Alone из числа номинантов

Как сообщает The Hollywood Reporter, песня Alone Yet Not Alone из исторической драмы «Один ещё не одинок», числившаяся в номинантах на «Оскар», дисквалифицирована Американской киноакадемией. Её автор композитор Брюс Броутон, по словам академии, в процессе голосования писал коллегам письма с напоминанием о своём участии в номинации, что расценивается как злоупотребление полномочиями. Броутон является действующим членом профильного музыкального комитета академии.

Композиция Alone Yet Not Alone попала в число номинантов на «Оскар», выбив из борьбы песни от Coldplay, Тейлор Свифт и Бейонсе.



Брюс Броутон так прокомментировал THR решение Киноакадемии:

Я опустошён. Я не совершил ничего предосудительного, однако мои слова обернулись против меня, когда песня начала привлекать внимание. Просто просил людей найти мою композицию и оценить её».

Президент академии Шерил Бун Айзекс, однако, убеждена в справедливости столь строгой меры:

Неважно, совершался этот поступок из добрых намерений или нет. Подобное использование служебного положения создаёт ощущение неравной конкуренции».


Таким образом, за звание «Лучшей песни к фильму» поборются всего четыре композиции: Happy из мультфильма «Гадкий я 2», Let It Go из «Холодного сердца», The Moon Song из драмы «Она» и Ordinary Love из биографической картины о Нельсоне Манделе «Долгая дорога к свободе». Вручение премии состоится 2 марта в Лос-Анджелесе.
Один ещё не одинок

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100