Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли стала лауреаткой почётного «Оскара»

Голливудская актриса получила награду имени Джин Хершлот и за гуманитарную деятельность

Анджелина Джоли не только снимается в кино, но и активно занимается гуманитарной деятельностью в качестве посла ООН. Она путешествует по миру с дипломатической миссией и пытается решать проблемы беженцев в регионах с нестабильной экономической и политической ситуацией. В субботу 16 ноября за свою гуманитарную и социальную деятельность Анджелина Джоли получила награду имени Джин Хершлот. Помимо голливудской кинодивы статуэтки за вклад в кино были вручены Стиву Мартину, Анджеле Лэнсбери и Пьеру Този.

Анджелина Джоли стала лауреаткой почётного «Оскара»

Анджелина Джоли стала лауреаткой почётного «Оскара»

© Gettyimage

Анджелина Джоли, Анджела Лэнсбери и Стив Мартин - лауреаты почётного «Оскара». Изображения взято с сайта Gettyimages. com


В субботу 16 ноября Американская киноакадемия вручила специальную премию «Оскар». Награды за вклад в киноискусство получили комик Стив Мартин, актриса Анджела Лэнсбери и художник по костюмам Пьер Този (фильмы Витторио де Сики. В свою очередь Анджелина Джоли была удостоена почётной статуэтки имени Джин Хершлот за активную гуманитарную деятельность. Актриса, будучи послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН, много путешествует по миру и оказывает помощь в решении социальных проблем.

Следует отметить, что награда Джин Хершолт вручается по результатам голосования членов комиссии киноакадемии. Анджелина Джоли стала 36-м лауреатом. До неё подобной чести удостаивались Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Опра Уинфри и другие знаменитости. Это вторая награда у Джоли от Американской киноакадемии. Напомним, что у неё есть золотая статуэтка за лучшую роль второго плана в драме «Прерванная жизнь». Торжественную церемонию вручения почётных «Оскаров» актриса посетила вместе с мужем Брэдом Питтом. Награду имени Джин Хершолт она получила из рук самого Джорджа Лукаса. В следующем году на мировые экраны выйдет сказка «Малефисента», где Анджелина Джоли исполняет роль злой колдуньи.

Тизерный ролик фильма «Малефисента» на русском языке
Анджелина Джоли, Брэд Питт, Опра Уинфри, Стив Мартин, Элизабет Тейлор Удалить, Одри Хепберн

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100