Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Хоббит», «Гравитация», «Тихоокеанский рубеж» в шорт-листе «Оскара» за «Лучшие визуальные эффекты»

Десять картин будут бороться за золотую статуэтку

Стали известны фильмы, которые будут участвовать в гонке за заветной статуэткой в номинации «Лучшие визуальные эффекты». В шорт-лист попали десять картин, среди которых две ленты студии Marvel, блокбастеры Дж. Дж. Абрамса, Гильермо дель Торо и Питера Джексона. Пять окончательных претендентов будут названы 16 января 2014 года.

«Хоббит», «Гравитация», «Тихоокеанский рубеж» в шорт-листе «Оскара» за «Лучшие визуальные эффекты»

«Хоббит», «Гравитация», «Тихоокеанский рубеж» в шорт-листе «Оскара» за «Лучшие визуальные эффекты»

Выбирать пять лучших картин будут киноакадемии секции «Визуальные эффекты». Им покажут 10-минутные отрывки из десяти фильмов, попавших в оскаровский шорт-лист. Список всех номинантов на «Оскар»-2014 будет оглашён 16 января 2014 года, а сама церемония пройдёт 2 марта. Уже известны лонг-листы в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке». На победу в последней категории претендует российская лента «Сталинград».

В прошлом году статуэтку в номинации «Лучшие визуальные эффекты» взяли специалисты, работавшие над фильмом «Жизнь Пи». В числе претендентов были «Мстители», «Хоббит: Нежданное путешествие», «Прометей», «Белоснежка и охотник». «За бортом» шорт-листа остались «Новый Человек-паук», «Джон Картер», «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и др.

Шорт-лист «Лучшие визуальные эффекты»



«Война миров Z»


Спродюсированная "Брэдом Питтом":адрес лента о нашествии зомби открыла в этом году ММКФ. Сейчас команда фильма работает над сценарием продолжения.

Трейлер фильма «Война миров Z»

Проект «Начинка». Из чего сделан фильм «Война миров Z»

«Гравитация»


Картина с Сандрой Буллок покорила зрителей Венецианского кинофестиваля не только блестящей игрой актрисы, но и спецэффектами, созданными для фильма. Всё действие «Гравитации» происходит в открытом космосе.

Трейлер фильма «Гравитация»

«Начинка»: Из чего сделан фильм «Гравитация»

«Железный человек 3»


Третий фильм о супергерое Marvel принёс Роберту Дауни-младшему титул самого высокооплачиваемого актёра, а самой картине - $1.21 млрд. кассовых сборов.

Трейлер фильма «Железный человек 3»

«Начинка»: Из чего сделан фильм «Железный человек 3»

«Элизиум»


Новичку в Голливуде Нилу Бломкампу доверили блокбастер, главную роль в котором исполнил Мэтт Дэймон. В мировом прокате картина о социальном неравенстве заработала $264 млн.

Трейлер фильма «Элизиум»

Из чего сделан фильм «Элизиум». Проект «Начинка»

«Обливион»


В научно-фантастической ленте сыграли Том Круз и Ольга Куриленко, приезжавшие в Москву на премьеру фильма. Режиссёром проекта выступил Джозеф Косински
Трейлер фильма «Обливион»

«Начинка»: Из чего сделан фильм «Обливион»

«Одинокий рейнджер»


В вестерне Гора Вербински сыграли Джонни Депп и Арми Хаммер. Картина с бюджетом в $215 млн. собрала $255 млн. и попала в десятку лучших лент по версии Квентина Тарантино.

Трейлер фильма «Одинокий рейнджер»

«Начинка». Из чего сделан фильм «Одинокий рейнджер»

«Стартрек: Возмездие»


Продолжение «Звёздного пути» Дж. Дж. Абрамса cобрало в мире $467 млн. при бюджете в $190 млн. Третью часть этот режиссёр снимать не будет из-за занятости над седьмыми «Звёздными войнами».

Трейлер фильма «Стартрек: Возмездие»

«Начинка»: Из чего сделан фильм «Стартрек: Возмездие»

«Тихоокеанский рубеж»


Фильм Гильермо дель Торо, рассказывающий о вторжении чудовищ из глубин океана, заработал $408 млн. в мировом прокате. Одними из главных героев стали огромные монстры и такие же огромные роботы, сражающиеся друг против друга.

Трейлер фильма «Тихоокеанский рубеж»

«Начинка»: Из чего сделан фильм «Тихоокеанский рубеж»


«Тор 2: Царство тьмы»


Ещё один фильм Marvel, попавший в список «Оскара». Действие нового «Тора» происходит как на Земле, так и в других мирах, главный злодей пытается уничтожить все девять миров с помощью таинственного эфира.

Трейлер фильма «Тор 2: Царство тьмы»

«Начинка»: Из чего сделан фильм «Тор 2: Царство тьмы»

«Хоббит: Пустошь Смауга»


Единственная картина в списке, ещё не вышедшая ни в российском, ни в американском прокате. В прошлом году первая часть трилогии Питера Джексона также была номинирована. В новом фильме появится дракон Смауг, созданный Бенедиктом Камбербэтчем при помощи технологии захвата движений.

Трейлер фильма «Хоббит: Пустошь Смауга»

«Начинка»: Из чего сделан фильм «Хоббит: Пустошь Смауга»
Война миров Z, Элизиум – рай не на Земле, Железный человек 3, Одинокий рейнджер, Тор 2: Царство тьмы, Обливион, Тихоокеанский Рубеж, Хоббит: Пустошь Смауга, Стартрек: Возмездие, Гравитация

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100