Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Из пекла» с Кристианом Бэйлом в погоне за «Оскаром»

Дату релиза фильма перенесли ближе к концу года

Стало известно, что киностудия Relativity Media перенесла выход фильма Скотта Купера «Из пекла» с 4 октября на 27 ноября 2013 года. Такой перенос объясняется желанием создателей попасть в номинанты на премию «Оскар». В последние два месяца каждого года в прокат выходят наиболее вероятные претенденты на золотую статуэтку.

Фильм «Из пекла» с Кристианом Бэйлом в погоне за «Оскаром»

Фильм «Из пекла» с Кристианом Бэйлом в погоне за «Оскаром»

Кинокомпании, видя потенциал готовящихся проектов, иногда передвигают даты релизов, чтобы фильм смог участвовать в гонке за попадание в лонг-лист кинопремий. Так случилось с картиной Скотта Купера «Из пекла» первоначальную дату релиза - 4 октября - перенесли на семь недель вперед. Теперь фильм выйдет в прокат 27 ноября.

В триллере «Из пекла» снялись Кристиан Бэйл, Зои Салдана, Вуди Харрельсон, Уиллем Дефо, Форест Уитакер и Кейси Аффлек. Продюсерами картины выступили Леонардо ДиКаприо, Майкл Костиган («Стокер», «Прометей», «Адвокат»), Ридли и Тони Скотт.

Постановкой фильма «Из пекла» занимался Скотт Купер, создатель «Сумасшедшего сердца»


Сюжет строится вокруг истории двух братьев, Рассела и Родни Бэйзов. Их сыграли Кристиан Бэйл и Кейси Аффлек. Братья мечтают сбежать из неблагополучного района, в котором живут, и начать новую жизнь. Но после того, как старший брат Рассел попадает в тюрьму, Родни оказывается втянут в дела жестоких криминальных авторитетов. Рассел, выйдя из тюрьмы, должен решить, что для него важнее: свобода, которую он только что обрёл, или месть за младшего брата.

Режиссёр Скотт Купер в 2009 году снял оскароносный фильм «Сумасшедшее сердце», который принёс статуэтки Джеффу Бриджесу («Лучшая мужская роль») и создателям лучшей песни The Weary Kind. Кристиан Бэйл стал обладателем статуэтки в 2011 году за исполнение мужской роли второго плана в фильме «Боец».

Участие в фильме «Боец» принесло Бэйлу первый и пока единственный «Оскар»
Из пекла
Кристиан Бэйл, Майкл Костиган, Леонардо ДиКаприо, Скотт Купер, Вуди Харрельсон, Зои Салдана, Форест Уитакер, Кейси Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100