Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Пол У. С. Андерсон: «Режиссёрам, с которыми Милла Йовович работала на одной площадке, очень повезло»

Интервью режиссёра «Смертельной битвы», «Обители зла» и «Мушкетёров»

На большие экраны вышел фильм «Обитель зла: Возмездие». По сюжету, главная героиня продолжает бороться с корпорацией «Амбрелла», в лабораториях которой был создан смертельный вирус, превративших большую часть населения планеты в кровожадных зомби. Режиссёр картины Пол У. С. Андерсон рассказал в интервью «Фильм Про» об испытаниях, которым актёры были подвержены на съёмках, о рабочих отношениях с его супругой и главной актрисой фильма Миллой Йовович, а также о влиянии фильмов Ридли Скотта и Джеймса Кэмерона на его творчество.

Пол У. С. Андерсон: «Режиссёрам, с которыми Милла Йовович работала на одной площадке, очень повезло»

Пол У. С. Андерсон: «Режиссёрам, с которыми Милла Йовович работала на одной площадке, очень повезло»

«В новом фильме будет ещё больше сюжетных поворотов. Мы постарались придать сценарию атмосферу компьютерной игры, которую по достоинству оценят все поклонники «Обители зла», - говорит Андерсон


Всеволод Смирнов
Пол, помимо развлечения, какой смысл несёт киносерия «Обитель зла»?


Пол У. С. Андерсон
В первую очередь, «Обитель зла» - это компьютерная игра, а потом уже фильм. Некоторые моменты в игре и фильме отражены по-разному. В первой части мы хотели показать заражение вирусом, которое стало глобальной проблемой. Думаю, фантастические фильмы поднимают много современных проблем, а иногда и подсказывают необычное решение. В этом преимущество фантастики.


Всеволод Смирнов
«Обитель зла: Возмездие» выглядит ярче и эффектнее, чем предыдущие фильмы киносерии. Как вы к этому пришли?

«Героиня Миллы - прирождённый боец. В предыдущих фильмах она была вынуждена отказаться от семьи, друзей и будущего. Теперь же она откроется зрителям с совершенной необычной стороны».


Пол У. С. Андерсон
Не секрет, что я обожаю фильмы Ридли Скотта и Джеймса Кэмерона. Они меня вдохновляют. «Чужой» Ридли Скотта – идеальный фильм, его просто невозможно сделать лучше. Думаю, когда Кэмерон взялся за сиквел, он думал точно так же. Но он и не стал делать «Чужого» лучше или хуже, Кэмерон сделал свой фильм абсолютно другим. Стили Кэмерона и Скотта отличаются, они по-своему уникальны. Когда я работал над пятой «Обителью зла», я хотел сделать её более захватывающей и интересной для зрителей, чем предыдущие части.


Всеволод Смирнов
Какие сложности возникали на съёмках?

«Каждый следующий фильм киносерии «Обитель зла» был масштабнее предыдущего. Но пятая часть, бесспорно, побила все наши прежние рекорды вместе взятые», - признаётся режиссёр.


Пол У. С. Андерсон
Работа над последней сценой стала одним из самых сложных моментов съёмок. В ней много снега и льда, это был реальный снег и лёд. Актёрам пришлось нелегко. Их костюмы классно выглядят в кадре, но они не защищали от холода. Несколько недель мы снимали сцену финальной битвы. Мишель Родригес, Милла Йовович и другие актёры вытворяли все трюки при нереально низкой температуре. Это было, действительно, тяжело для них. Ну, а для меня самым сложным моментом стала сцена в Москве. Работа проходила поэтапно, сначала нужно было всё сфотографировать, затем нам дали целый день на съёмки погони на Красной площади. Мы разбили несколько дорогих машин, а потом всё это нужно было совместить - спецэффекты, съёмки в павильоне, где мы воссоздали некоторые здания, например ГУМ, и реальные съёмки на Красной площади.


«Иногда возникают моменты, когда Милле кажется, что режиссёр всё делает не так. Тогда она приходит домой и говорит: «Режиссёр меня уже достал!».



Всеволод Смирнов
Какие личные качества Миллы Йовович вас удивляют во время работы?


Пол У. С. Андерсон
Милла потрясающая актриса! Она всегда выкладывается на 150 процентов. Она очень упорная и трудолюбивая. Режиссёрам, с которыми Милла работала на одной площадке, повезло. Бывает, что Милла недовольна действиями режиссёра. Но когда мы работаем вместе, такого обычно не происходит, ведь того человека она могла совсем не знать или где-то не понять. Со мной подобных проблем не возникает. Она отлично меня знает и понимает. Вообще, главное – это общение, оно имеет огромное значение в жизни.

Дублированный трейлер фильма «Обитель зла: Возмездие»
Обитель зла, Обитель зла: Возмездие
Пол У. С. Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100