Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Милла Йовович и Пол У. С. Андерсон представляют «Обитель зла: Возмездие» в Москве

Создатели фантастического триллера приехали на московскую премьеру пятой части киносерии

В новой части «Обители зла», как ни трудно в это поверить, зрители увидят ещё больше монстров и спецэффектов. Героиня Миллы Йовович вновь окажется в самом центре событий, ещё больше узнает о своём прошлом, встретит старых друзей и, наконец, найдёт смысл бесконечной борьбы за существование. Пол У. С. Андерсон обещал поклонникам устроить новые крупные неприятности главным героям своего фильма, а также полностью обновить декорации. В ленте появятся новые локации - одной из них станет центр Москвы. На московской пресс-конференции звёзды ответят на самые интересные вопросы журналистов.

Милла Йовович и Пол У. С. Андерсон представляют «Обитель зла: Возмездие» в Москве

Милла Йовович и Пол У. С. Андерсон представляют «Обитель зла: Возмездие» в Москве

10:53
Уже через несколько минут начнется пресс-конференция. Журналисты занимают последние места в зале.
10:54
"Обитель зла: Возмездие" - это уже пятая часть суперпопулярной киносерии, снятой по одноименной компьютерной игре.
10:56
Пол У. С. Андерсон не считает, что его картины носят характер серийности. По его словам, новый фильм вполне самодостаточный. Даже те, кто не смотрели предыдущие четыре части, смогут по достоинству оценить "Обитель зла: Возмездие".
10:57
В фильме зрители увидят много новых локаций. Действие будет плавно переходить из Северной Америки в Японию, а затем на Камчатку и в столицу России. Сцены с разными городами снимались в павильонах Торонто.
10:59
В одном из интервью Андерсон отметил важность спецэффектов. Он сказал, что даже, если бы его команда приехала на съемки в Токио или Москву, то никто и близко не подпустил бы их к центру городов, зная, какую пальбу и разрушения они хотели бы там учинить.
11:02
Интересно, что каждая новая часть фильма собрала в мировом прокате больше предыдущей. Первая - $102,4 млн., вторая - $129,3 млн., третья - $147,7 млн., а самый высокий показатель за четвертой - $296,2 млн.
11:04
Напомним, что полтора года назад Йовович приезжала в Москву, чтобы представить фильм "Выкрутасы".
11:08
Похоже, звезды немного задерживаются. Сейчас Милла Йовович и Пол У. С. Андерсон на крыше отеля Ritz-Carlton, где проходит фотосессия.
11:20
Раздаются аплодисменты, наконец-то звезды в зале.
11:21
После громких оваций наступает тишина, все внимание публики направлено на Миллу Йовович и Пола У. С. Андерсона, которые неторопливо занимают свои места.
11:22
Первый вопрос про эпизод, где появляется московское метро. Андерсон говорит, что в процессе создания декораций возникало много сложностей, но было очень интересно. Съемочная группа приезжала в Москву, небольшая часть работы проводилась прямо в столице...
11:25
Милла рассказывает про сложности на съемках. Но по ее словам, их почти не было. Самой непростой задачей для актрисы была эмоциональная часть: "Очень сложно было показать Элис с другой стороны, она не должна была быть такой же, как в первых фильмах".
11:28
Для Андерсона сложнее всего было соединить компьютерные эффекты и реальные съемки.
11:29
Сцена, снятая в Москве, стала для съёмочной группы одной из самых сложных, ведь снимать на Красной площади было нельзя, а все декорации должны были в точности повторять центр Москвы.
11:31
Милла Йовович производит впечатление очень энергичного и позитивного человека. Актриса много шутит и улыбается.
11:31
Вопрос о подборке одежды и стиле Миллы. Некоторые костюмы для фильма актриса выбирала сама, их делали по специальному заказу. В обычной жизни Йовович предпочитает одеваться по-разному: "Женщины вроде меня стараются одеваться так, чтобы другие представительницы прекрасного пола могли по достоинству оценить наряд. Мужчин-то соблазнить несложно".
11:34
До Москвы Йовович и Андерсон посетили Токио: "Там было очень здорово. Токио невероятно энергичный город. Но к вам мы летели около 20-ти часов. Это было очень долго и утомительно. Я рада, что мы наконец-то в Москве!", - говорит Милла Йовович.
11:37
Все трюки Милла выполняла самостоятельно. Андерсон рассказывает, что это отняло у нее много сил. Она много тренировалась, в результате, зрители останутся довольны всеми экшн-сценами.
11:40
На некоторые вопросы Милла отвечает на русском языке. По ее словам, она обожает Россию, здесь у нее много друзей. "Приезд в Москву - настоящий праздник", - признается актриса.
11:41
Несколько вопросов о любимых блюдах. Андерсон не имеет каких-то предпочтений. А Йовович начинает перечислять разные блюда русской и украинской кухни.
11:44
Пол У. С. Андерсон говорит, что хотел бы снять фильм, похожий на "Неудержимых". "Этот фильм по-настоящему крутой, один из лучших боевиков последнего времени".
11:46
Йовович свободно говорит по-русски, но на некоторых вопросах она сбивается, говорит, что иногда ей не хватает словарного запаса, чтобы выразить свои мысли.
11:48
Пресс-конференция подходит к концу.
11:52
В ближайшее время на сайте появится фотогалерея с фотосессии Миллы Йовович и Пола У. С. Андерсона.
Обитель зла: Возмездие
Милла Йовович, Пол У. С. Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100